Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:39, 23 августа 2011

Случилось. Насри удачи.

 

Blog post image

Джек Уилшир, игрок Арсенала, в своем аккаунте на твиттере сегодня написал следующее: "Удачи Насри в новом клубе. Он игрок мирового класса, и я многому научился у него.Спасибо за все", на что ответил еще один молодой игрок Арсенала Э. Фримпонг "Пффффф, перестань, Джек!!!"

Да, как говорит Венгер, мы потеряли еще одного игрока мирового класса. Следом за Клиши, и Самир стал частью большого проекта Арабских шейхов. Француз, Алжирского происхождения, безусловно является большим талантом. Он провел в составе канониров три блестящих сезона. Наверное, все фанаты Арсенала помнят его красивые проходы через защитников противников, и хорошие удары. Особенно, его блестящий гол в ворота Порту, когда он в одиночку обвел 3-4 защитников Порту. Или же его гол почти с нулевого угла в ворота Шпор, вечных противников Канониров. Да, вот такой он был игрок. Теперь своими красивыми голами "Маленький Принц" будет радовать болельщиков из Манчестера.

По этому трансферу, болельщики поделились на два лагеря. Одни болельщики говорят, без Насри нам ничего не светит. Остается только бороться за выживание с Кпр и Суонси. Может они и правы. Без  Насри у нас не остается креатива. Умного игрока. Можно конечно говорить что Рэмси, Уилшир, Аршавин и Росицкий умные, и не хуже Насри. Но, Рэмси и Уилшир еще молоды, не опытные, у Аршавина в последнее время физика хромает, да и нет такого настроя на победу, а Томас уже несколько сезонов не демонстрирует хотя бы половину своей игры которая была до его травмы. И еще, вечная проблема Арсенала - травмы. Сезон толком еще и не начался, а в лазарете канониров уже весело. Много народу собралось.

А другие, более оптимистичные фаны канониров уверены что уход Насри пойдет только на пользу нам. Во первых, от его ухода у нас будут деньги (24 млн фунтов) на трансферы других игроков. Венгер как раз работает над этим. Есть слухи что Профессор хочет пригласить Эдена Азара из Лиллья в качестве замены французу. Бельгийский молодой полузащитник может обойтись нам в 24-27 млн фунтов. И думаю, было бы хорошее приобретение, так как Азар без труда может заменить Насри. Не смотря на заявление спортивного директора Лилля что они не собираются продавать Эдена ни за какие деньги, мы верим Венгеру. Он то умеет убеждать игроков из Французской Лиги перейти к нам. Это его стихия. Во вторых, уход Насри уже давно ожидалось. Он - МУЖИК! Сказал что не подпишет контракт до тех пор, пока клуб не купит хороших игроков мирового класса и тем докажет что у нас высокие амбиций. Но увы, Арсенал кроме Жервиньо и несколько молодых ребят (как всегда) никого не подписал. Самир ждал до конца. Но теперь он уже точно убедился что никаких покупок не будет. По этому перешел в более амбициозный клуб. Стоит ли в этом винить Насри? Ведь в жизни мы все такие, стремимся к более большему, выше по карьерной лестнице. Может это и для него следующая ступенька в его карьере вверх. Время покажет. В третьих, Насри не первый кто уходит от нас, и не последний. Жили до него, проживем и без него. Зачем силой удерживать игрока который не хочет играть за клуб. Это глупо!

Чтож, Насри ушел. Это случилось. Случилось то чего боялись многие фанаты Арсенала в начале лета: потеряли двух лидеров команды. Что от этого ждать? Вылет в Чемпионшип или возрождение Арсенала - мы увидим в Мае следующего года. А пока хочется пожелать всем фанатам Арсенала терпения и дальше поддерживать клуб. Ведь болельщики на то и болельщики чтобы поддерживать клуб в трудную минуту. Так давайте просто верить Венгеру и болеть до конца.

"It's not easy being an Arsenal fan, but it's hard not to love this team!" Kais Al Kaissi Jr.

Blog post image

Blog post image

0