Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:03, 22 августа 2011

Астанинский уикенд

Эммм, столько впечатлений. Прям не знаю, с чего начать.

Короче, идите под кат. Там разберемся))

Глава 1  - Пробуждение

(99.42 Kb, 800x695)Ну, значитца, в один солнечный августовский день я понял, что лето, блин, проходит. И данная самому себе установка "Не проебать лето", как-то уходит на второй план. Поэтому, памятуя о том, что хорошая девочка Индира - на Юви известная как Blog post imageIndusPlus, опрометчиво пригласила меня в столицу  нашей родины, я взял мою маленькую (это я про зарплату), позвал легких на подъем Blog post imageФорса и Blog post imageСаню Xoralex'a и, послав далеко и надолго работу, махнул в Сатану.

Хочу выразить огромное, нечеловеческое, сдобренное пивом, плюшками и другими ништяками Индире. Вот реально. Я рад, что знаком с таким открытым и мегаэнергичным человеком)) Приютить  трех почти незнакомых мужиков, продумывать им культурную программу и таскать нас по различным злачным местам... Респектище)

Кое-как доехав до автовокзала через бесконечные пробки, мы дождались ее и поехали к ней на квартиру. По дороге утвердили планы и пришлось слушать исламские аяты или молитвы (честно говоря, не разбираюсь). Исламизация, такая исламизация. Если учесть, что мы добирались через пробки на правом берегу, довольно-таки долго, то это было малость неприятно. Ну ладно, это мелочи.

Заселились, пошли в "Керуен". Встретили там друга Индиры - блогера  из ЖЖ, Тимура. Один хрен, жж-шку не читаю, так что ника не знаю)) но это крутой чувак. Позитива в нем ну просто дохрена) Выяснилось, впоследствие, что работает мегаОдмином в одной из корпораций зла с отличной новогодней рекламой. Ну вы поняли...

Прогнали в "Стаут". Подошли еще хорошие люди - АньАня (ее так называет Индира, одухотворенный человек, блин, даже не знаю, как описать))) и Юля - маркетолог из Актива ("суперадекватная", как ее назвал Саня, красивая и позитивная). Там мы отлично посидели, поболтали, выпили. Дальше махнули в стриптиз-бар какой-то. Названия не помню.

Посмотрели стриптиз, который был не очень-то и стриптизевый. Индира грозилась, что там мы увидим "толстые, мужские, волосатые попы")))) Ну мы-то туда на баб поехали смотреть) Вяло как-то танцевали девушки, да и ладно. Зато потом был неплохой дэнс.

Короче, в 5 утра мы кое-как добрались до постелей и рухнули спать.

Глава 2 - Суббота

(17.05 Kb, 260x199)Следующим утром в 10 часов у нас должен был быть волейбол. Но мы сами были как мячи, поэтому все дружно забили))

Ах да, приехав в Сатану, мы сделали себе зарубку на памяти, что надо посетить местный IMAX-кинотеатр. Но в пятницу не было сеансов и мы пошли днем. Саня уговорил нас таки пойти на "Серфинг на Таити". Я, честно говоря, относился к самой идее 3D скептически. Наслушался отзывов, мол, голова потом болит и все такое. А зря.

Такая занятная хрень этот ваш IMAX, ребят, вот честно. Полное погружение в реальность. Все время хотелось протянуть руку и схватить рыбку, проплывающую мимо или таитянскую танцовщицу за сиськи))) IMAX - вещь, да

Тэкс, дальше  мы пошли гулять по до "соска". Посмотрели на местную архитектуру вблизи. Я в восторге) Все так круто и масштабно.

Далее поехали до Юлиного места работы, ну как места работы. Короче, она следила за своими подчиненными. Предполагалось, что мы потроллим промоутерш. Вроде у Русика с Саней получилось, не знаю. Я не слушал))

Поели в местном узбекском летнем кафе. Интересно было послушать, как АньАня вдохновляла "мужика с сумками". Гыгы)

Посидели. Там к нам присоединился Тимур. Потом поперлись гулять по Набережной. Посмотрели на яйца коня Кенесары. Ну там прям Шары)) У коняшки были стальные яйца))) бгг

Дело близись к вечеру. А вечером у нас по плану была Курилка. Много слышал об этой тусовке, было занятно посмотреть чо же там происходит. Забурились кое-как. Стульев же не хватало)) Как истинные павлодарцы, отжали где-то стулья и присели послушать.

А там чуваки играли регги. Слова было не разобрать. Просто пер такой позитив с расслабоном, что нас прям проняло. Ну меня, по крайней мере. Не хватало только диванчика и косячка))

А еще была павлодарская группа - "Новокаин". Приятно, что земляков тут любят) Чувак отыграл несколько забавных песен, например про Антонину со 2-го Павлодара или про верблюдов.

В общем посидели, послушали, забрались наверх, поболтали. Азамат, салааааам) Был приятно удивлен голосом Blog post imageMarvelle - девочки "энерджайзера". Отлично поет. Атвичаю

Все порядком подустали и поэтому было принято решение пойти домой - выспаться.

Глава 3 - Сальса

Где-то как-то прослонявшись по своим делам, к 16:00 мы приехали в "Керуен" на Bookcrossing. Самое печальное, что из Павлодара мы ничего не привезли вследствие спонтанности выезда. Поэтому, нагло ухмыльнувшись положили на книжный стол Индиркину книжку про глобальное потепление Ал Гора. Отжали программистскую книжку. Познакомились с Blog post imageГудвиндом и Blog post imageВерсером. Ах да, Форс нашел еще одну замечательную девушку - Blog post imageОлесю. Был счастлив познакомиться)

Потащились на Сальсу. А там преподавали  Кезомбу в тот день (вроде так называется). Не зря Пацифист ухмылялся - я такой деревянный шопесец. Отбил ноги всем девушкам, которым мог))) Зато было весело. Наконец-таки увидел Blog post imageСлайдера. Честно говоря, думал что увижу маленького  чувачка в очках. Ан нет. Не сказать, что программист-хакер-разжигатель)) Спортик, скорее) Жаль, мало пообщались.

Выпили все вместе пива в том же узбекском кафе. Поболтали о своем, программистском, вынесли девочкам мозг разными непонятными словами, типа "фреймворк", "Оракл" и "Delphi".

Потом  ВНЕЗАПНО обнаружили, что у нас через полтора часа автобус))) В спешном порядке, грозно смотря на поглощающего плов Гудвинда, мы покинули заведение. Тепло попрощались со всеми. Доехали до Индиры. Взяли вещи. Помучили Пепе и рванули на автовокзал, думая, что щас опоздаем и, что столице нас придется терпеть еще несколько часов, но ей повезло)))

Ну про автобус - это уже другая история...

Заключение

Хочется сказать еще раз большое спасибо всем тем, кто обеспечивал нам досуг, кто тусил с нами, с кем познакомились.

Большой рахмет от нас Индире еще раз, астанинским ювиженцам, Юле, АньАне, Тимуру, Гудвинду, Версеру, Слайдеру, Олесе, МадАзе, Олжику, ДжолиБолгышу.

Блин, столько эмоций, не передать словами. Поэтому, пока эта неделя не кончилась, и эйфория не прошла, я и написал этот "многабукоффный" пост.

Если дочитали - респектую))

0