Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:20, 18 августа 2011

Брак по расчету или "Нет - только по любви!"

Кто из присутствующих, думал о браке по расчету? И если провести социальный опрос, то скорей всего 80% опрошенных скажу что-то вроде "Нет что Вы, я люблю своего мужчину". И сразу возникает вопрос - а почему в опросе участвовали только Женщины? Неужели Мужчины не могут выходить по расчету? Стоп, это не то что Вы подумали! Я натурал:)

Однако, если посмотреть на этот вопрос с другой стороны, т.е. не с материальной. То можно заметить, что - любой брак, самый обыкновенный, по любви и со всеми прилагающимися соплями - это брак по расчету. Но в чем расчет? На что надеются те двое, когда подписывают документ? Когда обязывают себя быть верными друг другу до конца своих дней? Дают клятву на людях, проводят ритуалы и обряды, награждают друг друга обещаниями и прочей чепухой - дабы убедить друг друга в незаменимости. И вот оно! Ликуйте - они вместе! Они официально Муж и Жена. А мы с вами можем смело кричать "ГОРЬКО!", произносить всем уже известные тосты, пить шампанское и бить друг друга по морде.

И все? На этом расчет заканчивается? Или игра только началась?

Blog post image

Сколько же книг на эту тему писано, да и фильмов не меньше снято. Однако все они заканчиваются одним и тем же - девушка поняла, мол мужчину не по размеру кошелька выбирать надо, а по каким-то другим критериям.

Но стоп! А как же Мужчины? Ведь статья не для юных Принцесс, которые ищут легких денег. Статья, прежде всего посвящена словосочетанию "Брак по расчету". И она не несет в себе одностороннего смысла, а раскрывает всю его суть.

Автор не берет на себя ответственность за то, что все перечисленные факты, являются собранными воедино, возможно существует еще большее или меньшее подтверждение его словам. Однако данная работа будет выполнена строго в творческих рамках, и может нести в себе непомерное количество ошибочных утверждений.

Так как мне это идея пришла совсем не давно, то постепенно я буду собирать информацию по этой теме из разных источников: от исторических, до современных.

0
187
0