Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:04, 18 августа 2011

Пол Маккартни

Пол Маккартни выступит в Казахстане

Легендарный музыкант сэр Пол Маккартни даст в Казахстане концерт. Однако организаторы и сам экс-солист "Битлз" не определились с местом его проведения – выбор стоит между Астаной и Алматы. Чтобы разрешить дилемму, объявлено виртуальное голосование.

Официальный сайт фанатов группы "Битлз" подтвердил, что Пол Маккартни дал предварительное согласие. Свободное окно у певца пришлось на декабрь, когда будет праздноваться 20-летие независимости Казахстана. Однако до сих пор не известен город, где пройдет уникальный концерт солиста легендарной ливерпульской четверки. Сам Пол Маккартни и его менеджмент тяготеют к Алматы, где на Кок-Тюбе установлен памятник "Битлз", а устроители гастролей в лице неправительственных организаций надеются на помощь государства и предлагают провести концерт в Астане. Между тем на днях в южной столице побывали менеджер певца Барри Маршалл и продакшн-менеджер Марк Спринг. Тогда же стала известна сумма гонорара Пола Маккартни, она составит 3,5 млн долларов.

На ресурсе тут проходит голосование, которое разрешит вопрос с городом, где будет проведен концерт. Официальные устроители праздничной программы, посвященной Дню независимости, опровергли информацию, что певец фигурирует в их списке. 

После начала голосования Алматы вырвался вперед с большим отрывом (700 против 20). В частности, за южную столицу голосовали многочисленные российские поклонники рыцаря-музыканта.
тут

0
405
3