Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
12:56, 17 августа 2011

Самый вкусный пост на ЮВИ!

Blog post imageЭто, наверное, будет самый вкусный пост на Юви. Помните тортик-фотик, который мне на ДР друзья подарили? Так вот, недавно я побывал в гостях у автора таких замечательных вкусностей, прекрасного человека, мамы 3 детей, и просто суперского кондитера. Знакомтесь, Акмарал Туланова!

Акмарал делает свои замечательные шедевры кондитерского искуства у себя на кухне. У неё нет специального образования. Она делает торты, в основном, для своих друзей и знакомых.

Мне повезло, когда я пришел она как раз заканчивала тортики на юбилей своих соседей. Это была композиция из двух фигур - Бий и девушка в национальных костюмах.

Blog post image

Сейчас я постараюсь передать весь процесс приготовления. Итак, первое это лекало. Перед тем как начать делать фигуру торта, Акмарал сначала делает наброски на бумаге, вырезает если нужно. В общем шаблон.

Blog post image

Кроме того используются различные формы и инструменты. Многие элементы пищевого декора заказываются из самой Англии: инструменты (вырубки, красители, щипчики, оттиски, специальная проволока, тычинки и тейп лента для цветов, резаки, стики формирующие, аэрограф, силиконовые коврики...

Blog post image

Blog post image

Затем выпекаются коржи. Это основа торта.

Blog post image

Далее, после того как слои торта собраны, начинается процесс приготовления начинки и мастики.

Blog post image

Blog post image

основные ингридиенты мастики - конфеты маршмеллоу, сахарная пудра, лимонный сок, желатин, красители...

Blog post image

фигура девушки в национальном костюме... выглядит как кукла Барби...)))

Blog post image

приклеиваются косички...

Blog post image

- "Пеку лет с 10 наверное...даже не помню уже...сначала простые кексы, рогалики, печеньки. потом пироги пошли и торты...но украшать начала недавно. не больше года наверное... хотя стала интересоваться такими тортами года 2-3 назад...но считала что это что то из области фантастики))) да и ингредиентов и инструментов тут было не найти... первый торт (спанч боб) пекла сыну на день рождение... был дикий восторг! и у детей и у меня конечно))) в общем как то так..."

Blog post image

А сейчас несколько работ Акмарал, которые я выбрал на свой вкус.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Ну вот и конец моего поста. Еле удержался что бы не откусить кусечек торта...))) Если кому то нужен будет номер телефона Акмарал пишите мне в личку!

 
5