Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:54, 16 августа 2011

Похороны Вячеслава Артамонова

Сегодня в новостях прошла сводка о смерти человека больного гемофилией. Если коротко, то гемофилия это когда кровь не свертывается. При внутренних кровотечениях и даже при удалении молочных зубов у детей и у взрослых крови можно потерять очень много. Если в крупных городах практически нет таких специалистов то в сельской местности врачи находят множество причин лишь бы отказаться от такого больного.

На похороны Вячеслава Артамонова собрался почти весь поселок Карабулак. Здесь его любили и уважали, как человека активного, доброго и отзывчивого, особенно к детям. В тот роковой день, когда человеку стало плохо скорая не знала куда его везти. Врачи посмотрели его и заявили что на территории Талгара, в том числе и многопрофильной больнице необходимых специалистов, нет для того, чтобы ему оказать помощь. Подозрение было, что у него черепно-мозговое кровотечение. Он сутки пролежал в областной больнице. Потом его повезли в Алматы, но и тут в седьмой городской больнице ему тоже отказали в помощи по причине того что нет городской прописки и так называемого госпитального кода. И вновь его отправили в область, а время шло. Иван Ли это главный врач 7 больницы утверждает что врачи сделали все чтобы спасти его. Но было слишком поздно...

По статистике только в стране свыше 2-х тысяч больных гемофилией. Только в Алматы на учете состоят 208 взрослых и 24 ребенка. Как вы думаете что делать этим людям, куда им идти?


0
223
1