Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:53, 13 августа 2011

Продолжение...

Девочка стремительно удалялась. Мне пришлось ускорить шаг дабы нагнать ее, и я настиг ее в дверях. Переводя дыхание, я спросил у нее: " К чему такая спешка, можно ведь уйти и завтра?" В ответ она лишь отвернулась и пошла в сторону леса. Темнело.

Туман постепенно входил в свои владения, шаг за шагом поглощаю все больше земли.

Мертвенная тишина, и густой туман нагнетали ужас на меня, пересилив себя, я все же пошел следом за неведомой девочкой. Туман продолжал сгущаться, я мог видеть лишь красный джемпер, постоянно удаляющийся от меня. Сердце в груди рвалось наружу, я как мог напрягал глаза. Я уже почти бегу, но джемпер всегда остается вперди. Пелена тумана окутывала разум, я задыхался. Упав на колени я судорожно искал флакон успокаивающего эликсира дабы утихомирить сознание. Нащупав заветную колбу в сумке, я тут же выпил кровавую жидкость залпом. Грудную клетку разрывало изнутри, каждый мускул тела сжимался не по собственной воле, я орал от боли и бессилия. На опушке леса в густом тумане я медленно умирал от страха. Обломки сознания пытались найти в абсолютной белизне тумана красный джемпер, ставший для меня губительным маяком. Тишина и туман сводили меня с ума, боль убивала плоть.  Я шумно вдыхал густой воздух, от отчаяния я повалился на земь. Глаза искали звезды, в пустоте космоса огонь жизни горит в них, как отчаяные бойцы они не сдаются темноте, горя все ярче. Слёзы катились по лицу, я умирал как ничтожество, один, во мраке и тишине.  Кто же я такой? Зачем я жил? И что я сделал этому миру?  В далеком детстве я всегда видел себя врачом, который героически боролся со смертью и болью, помогаю людям. Детства я практически лишился из глупости двух инфантильных принцев, решивших поиграть в войну. Причиной войны послужил слишком громкий смех одного из вассальных принцев на приеме. Тут же была объявлена война, и как по мановению волшебной палочки, явились писцы, дабы заверить сей факт, "о войне".

Из за разрушительных войн и голода, мы с семьей вели кочевой образ жизни. Легкая палатка, пару кастрюль и продукты, были нашей ношей. С ранних лет я видел Врачей в белых формах, с красными полумесяцами на груди, которые поднимали тяжело раненных и помогали больным. Однажды собирая воду в заброшенной деревне, я увидел врача, который до последеней минуты бился над телом женщины, хотя другие врачи его оттаскивали силой, видя что женщина уже мертва. Я видел слёзы на глазах врача, я видел его отчаяние, как он бил кулаками землю. А та женщина была лишь бездомной больной, но врач бился за ее жизнь. Тот эпизод оставил на мне огромный отпечаток. Придя в наш палаточный городок, я просил благословления матери и отца отпустить меня в Центр дабы попытать счасться стать врачом. Понимая что мой энтузиазм трудно будет сдержать, они дали свое согласие. С тех пор я их не видел.  Утром собрав все необходимое в заплечный мешок, я отправился по дороге в Центра, главный город Королевства. Города который вел кровопролитные войны, чтобы присоединить к Королевству плодородные земли Востока. Город мастеров, врачей, королей, чиновников, бюрократии, кажется Город вобрал в себя лучшие соки Королевства и жил себе на радость. За высокими, белыми стенами не видно горя и голода. В залах играет музыка, людя наедаются вдоволь. Но город обладал сокрушительной военно мощью, и многие мои земляки, скрипя зубами, преклонялись пред престолом. По пути я видел сотни разных деревень, тысячи различных людей.

В первую же ночь я разбил палатку на окраине леса, и неспеша приготовился готовить ужин. Теплый ночной ветер нес с собой новые мне запахи, небо было усыпано звездами. Предвидеть атаку стаи волков я был бессилен. Я заметил лишь тени, которые боялись вступать в зону костра. Я был окружен, и моя смерть была бы лишь вопросом времени, не появись вдруг карета бродячих артистов с факелами. Разогнав волков, один из артистов по имени М. предложил взять меня к ним в группу, а взамен они доставят меня к центральному Городу. Учитывая мое положение я согласился. Так началась моя жизнь уличного артиста.....

 
0
131
1