Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:54, 11 августа 2011

Демон. Глава 1 - День рождения.

Blog post image

Демон.

В кабинете психолога:

-До свидания Миссис Вагнер принимайте те же лекарства еще месяца 3 ….

-Следующий…

В кабинет психолога зашел юноша 18 лет в темно-синих джинсах, белой водолазке, скрывающаяся под серым болоневым жилетом, лицо было видно лишь на половину, глаза закрывал большой белый капюшон. Юноша присел на кушетку напротив психолога.

-Здравствуйте…

-Дэйв – прервал психолога юноша.

-Дэйв, так что же вас беспокоит?!

Мужчина заметил ухмылку на лице юноши.

-Я вам расскажу историю, историю о себе и поверьте, вы такой еще не слышали… Я всегда думал, что в жизни важна любовь, счастье и высокие, светлые чувства, НО… таким людям трудно прожить. Их съедают другие из-за зависти возможно, а возможно просто как «уродов» в их круге. Я был спокойным, веселым, рассудительным парнем, хозяйственным в общем «правильным» человеком.

Моя жизнь была похожа на ад… как мне казалось. Каждый день моей жизни был насыщен упреками, издевками и выходками со всех сторон даже дома я был подвержен различного рода упрекам от матери. Я не люблю о ней говорить, но все таки скажу… Женщина она своеобразная, она забеременела мною в 17 лет, после чего ее бросил мой «отец». Ха… По логике моей матери я стал причиной разрыва их «любви». И на протяжении всех 17 лет подвергался данной критике. На самом деле мой отец просто попользовался и выкинул игрушку, я уверен мать это знает, даже больше скажу, она… УВЕРЕНА! НО! Все-таки жизнь полна стрессов и каждый день я переживал эти упреки по любому поводу. Друзей у меня были не ахти всего-то 1 друг, и я ему действительно обязан многим. А жизнь в остальное время спросите вы?! Была не выносима. В школе я был средством для вымещения злобы, причем не только для своих сверстников, а также для учителей и других «вассалов» школы. А сейчас я вам хочу рассказать об одном дне, перевернувшем мою жизнь… навсегда…

   

Глава 1 – «День рождения».

   

Был обычный осенний день, на дворе было 21 сентября и, встав по графику в 7:15 принялся за водные процедуры. Выйдя из душа, направился, есть «с любовью» пожаренную мамой горелую яичницу. Только сев за стол я услышал щелчок замка. Мама ушла, закрыв дверь, причем, не позаботившись о том, есть ли у меня еще 1 ключи. Я привык, после того как я из-за «заботы» мамы пропустил линейку, а соответственно и награждение призеров олимпиады сделал дубликаты. В общем, доев свою норму в день, направился в свою комнату. Комната моя не выделялась красотой, но все же она была уютной. Компьютерный стол, который держался с одной стороны на стопке книг, а с другой на подпиленной ножке от стула (настолько старого что казалось и пилить то не надо, 1 раз проведи пилой и все). Кровать в таком же состоянии и полка книг, висевшая над кроватью, прибил ее туда, так как места немного в комнате из-за шкафа. И моя гордость – кресло его мне подарил мой дедушка, который умер 3 года назад от рака. Он мне был как отец, можно сказать он и любил меня как сына, во всем помогал. Он мне был одним из самых дорогих людей! В общем, достав из шкафа свою кофту с надписью «The dream of all girls» и черные вельветовые брюки - одел их. Подойдя к входной двери, надел часы с гравировкой на обратной стороне «DD». Эта вещь была подарена мне дедушкой. Ему была подарена в свою очередь его отцом и так далее. Этим часам минимум было 400 лет! Но они еще тикали, я всегда связывал их со своей жизнью и считал что пока они тикают я могу возлагать надежды на счастливую жизнь… Надпись DD означала Dave, Daniel. Daniel – имя моего дедушки. Открыв дверь запасными ключами, которые были в кармане моего пиджака вышел на лестничную площадку и вызвал лифт. Я жил на 6-ом этаже, это было большим плюсом и большим минусом. Плюс заключался в том, что открывался просто удивительный пейзаж «жизни» большого яблока. А минус… нууу если не считать соседей шумящих подо мной, то… в общем я закомплексованным был очень и боялся высоты. Пускай немного, но все же!

-Привет Дэйв! – сказала, подойдя ко мне объект моих мечтаний. Ее звали Дженнифер. Одета она была просто и этим она выделалась среди остальных, возможно, поэтому я был по уши влюблен в нее…

А как не влюбиться в эти голубые вечно смеющиеся глаза, в эти как колосс пшеницы волосы, лучезарную улыбку и совершенные черты лица, на которых присутствовал румянец, меня это даже забавляло, ее смех был просто заразителен. На ней были черные колготки, черные туфли со средним каблуком, розовая шапочка и синяя курточка, которая казалось, не скрывает недостатки фигуры, а наоборот подчеркивает достоинства.

-П-привет – ответил я, проглотив слюну и потрепав свои непослушные волосы.

На мое действие она ответила улыбкой и на моем лице вырисовывалась такая же.

-Как спалось? – спросила меня Дженнифер

-Хорошо, спал как сурок!

-Оно видно… круги под глазами это доказывают.

-А…это… так просто устал.

-Ну-ну…

-Что ну-ну…

-Дэйв хватит притворяться! Тебя каждый день избивают и просто считают тебя как низшее существо в школе.

На ее заявления я лишь отвечал молчанием

-В этот год все изменится… я тебе обещаю – пронеслось у меня в голове. Я молча повернулся к ней спиной и ждао открытия дверей. Выйдя на улицу, я увидел ту же картину что и каждый день: Элизабет ушла со своими подругами, я со своим другом Крэйгом.

-Привет Дэйв, пошли, а то опять опоздаем на школьный автобус.

-А?! Хорошо.

-Что с тобой?! Опять поругался с матерью?!

-Да…

-Понятно.

Возможно, Крэйг увидел, что сейчас меня лучше не трогать, я сейчас был отрешен от всего мира и был погружен в свои мысли.

-А ведь они правы! Кто я?! Если я не знаю… кто знает?! Возможно это самый главный вопрос в моей жизни, и не только моей… каждый ищет себя в этой жизни, и только счастливые люди находят себя…

Я «проснулся» от толчка Крэйга, оказывается, потерявшись в своих мыслях, я не заметил, как начал переходить дорогу и он рывком меня затащил на тротуар.

-Дэйв! Ты что ослеп что ли?!

-Крэйг давай не будем сейчас, у меня просто… мне надо подумать…

-О чем именно?!

-Обо всем Крэйг… обо всем!

Видя мой настрой, он ничего не сказал, да и к тому же обиделся, скорее всего, ведь он не проронил и слова за всю дорогу, что мы ехали на школьном автобусе. Вот и школа, моя любимая, в ней прошли мои самые «лучшие» годы, зоопарк, взрослый садик называйте, как хотите суть не изменится.

Выхожу из автобуса и вижу входные бордовые двери, вхожу в свою школу и иду к шкафчику.

-Эй, Дэйв, здороваться не учили?! – Сказав это, 4 юноши окружили парня.

-Слушай Дарелл я не хочу сегодня драться, отстань! Взяв свои книги я двинулся в  свой класс.

-Ух, ты Дэйв у тебя такие красивые часики, дай взглянуть!

-НЕТ!

Ребята взяли часы Дэйва, которые подарил ему дедушка, и начали играть в «собачку». Пока Дарелл не поймал их. Положив в свою ладонь начал их всем демонстрировать.

-Отдай Дарелл!

-Бери.

Дарелл перед тем как подошел Дэйв, «уронил» часы на пол отчего те просто на куски разлетелись.

-Ой, прости! Я не специально! – с «сожалеющей» интонацией сказал Дарелл.

Я остался так и сидеть в коридоре. Меня охватила ярость, съедающая все в моей груди, и я побежал на Дарелла, сжав кулак, ударил я его не особо сильно в область груди. Его приятели сразу же принялись во главе с ним учить меня уму разуму, куда только удары не приходились, но  за годы избиений мой организм привык к таким «тренировкам». Прозвенел звонок и мои обидчики ушли в класс. Ко мне подбежал Крэйг.

-Дэйв, все нормально?! Как ты себя чувствуешь?!

На что я ответил лишь молчанием держа в руках часы дедушки. На остатки часов полились слезы из моих глаз.

-Это была самая дорогая мне вещь! – кричала моя душа, казалось, что она разбилась на тысячу осколков…

-Дэйв! – все еще звал меня Крэйг и позже начал теребить.

В ответ я положил в его руку обломки часов и выйдя из школы направился на пристань, там у меня было одно местечко где меня не мог никто увидеть и тронуть. Я просидел там более половины суток. И все это время я думал. Думал обо всем!

-Почему?!...Как?!  И каким образом мне исправить ситуацию?! Это место всегда приносило покой в мою душу, но сейчас оно лишь увеличило ярость, я всегда приходил сюда вместе с дедушкой и мы любовались маяком, что находится вдали, странно, но буквально после смерти дедушки этот маяк перестал работать, я это связывал непременно со смертью дедушки, но спустя год я узнал, что в районе маяка были совершенны 5 жутких убийств, жертвы были просто разорваны на куски, в итоге то дело быстро закрыли из-за недостаточного количества улик, убийца был проффесионал, ни отпечатков, ни следов, куда направился убийца, не было. А самое главное – убийца был маньяком, потому что эти жертвы никак не связаны. Не было не мотива, не какой либо другой зацепки для ментов.

Ладно, пойду домой, ведь мне еще надо будет подготовиться к контрольной работе на завтра, а я даже не садился за чтение книг.

-Как же все таки красив этот город! – проносилось у меня в голове.

Кажется что я полюбил его, эти огни улиц, людей спешащих по своим делам, кажется что город живой, и каждый человек в нем сгусток крови текущий по улицам(вены) и в итоге у этого города есть свой ритм. Таким кажется Нью-Йорк, но на самом деле это обитель зла: разврат, убийства, грабеж… Целая палитра зла одним словом! Как же красив и как же плох он. Городе грехов, больших возможностей и таких же проблем.

-О вот и моя родная многоэтажка. Опять эти серые заброшенные детские площадки, опять шпана на скамейках, и эта целующаяся пара возле двери не дающая мне пройти. Помню, как-то раз я толкнул их и ее парень ударился об стенку, тогда он мне врезал, неплохо так. Надо ему как-нибудь отомстить, но другой методикой.

Открываю дверь и протискиваюсь в нее, вытирая всю грязь со стенок. Вызываю лифт и вот я уже на своем этаже открываю дверь ключами и захожу в квартиру. Класс видимо мамы все еще нет, хоть посижу спокойно и отдохну от пережитых событий. Спустя час я проснулся и, умывшись, принялся искать свои книги.

-Блин , да где же они?! БЕСИТ уже видимо мама их по своей «логике» выкинула в кладовку к остальному хламу. Подойдя к кладовке, открываю ее. Меня чуть не завалило «горой воспоминаний».

-Таааак… ага вот они! А это что?!

Наряду с моими книгами лежала, какая то странная запылившиеся книга зелено-черной окраски. Со странным значком на обложке.

-Что это?! Руническая письменность?!

Открыв книгу з любопытства Дэйву понравился сборник картинок на одной странице. На ней были изображены различного рода «позы» и пентаграмма.

-Ай, попробую, была не была – подумал Дэйв, улыбнувшись впервые за весь день.

Сделав все, что на картинке и нарисовав пентаграмму на полу у себя в комнате, он остановился на последней позе.

-Тааак и еще руки вместе…. Вот и все!

Очертания пентаграммы начали окрашиваться черным пламенем.

-Что за…черт?!

Дэйва охватил страх, но он не мог двигаться в оцепенении ждав следующего момента.

В итоге пентаграмма вдруг засияла и исчезла полностью. Что за черт?!

Дыхание сбивалось, и сердце норовило выпрыгнуть из груди, а мысли были подобны урагану, все это просто не укладывалось в мозгу!

-Что… что за мать вашу сейчас было?! – С этими словами Дэйв побрел в ванную и проторчал в ней почти полчаса, приводя себя в чувство водой. В итоге спихнув все на то что «мне все показалось, видимо утомился» отправился спать. Эти события не давали ему уснуть.

На следующий день Дейв не пошел в школу, у него очень сильно разболелась голова настолько сильно, что, казалось, в висок втыкают иголку и проталкивают ее. Весь день Дэйв провел в покое врач, который пришел по вызову самого Дэйва, матери не было дела до этого, сказал: Вам нужен покой, я не могу установить причину, надо обследовать вас, а пока примите вот это. Доктор изящным движением протянула Дэйву таблетки. Дэйв заметил ее хрупкие запястия и изящные руки только сейчас и взглянул в лицо, прятавшееся под маской. Кожа настолько белая, казалось, что она светилась.

-Ей где то 25 – улыбнувшись, подумал Дэйв.

-А она вполне симпатичная и если бы ее желание то… я бы повеселился…. Боже, какие грязные мысли! – подумал я.

-Спасибо большое - сказал я.

-Не за что – улыбнулась она, я понял это по ее глазам.

-В общем, послезавтра на прием к врачу до этого времени постельный режим и принимайте эти таблетки 3 раза в день.

-Хорошо

-До свидания – сказал ей я закрывая дверь.

-До свидания.

Подумать, а ведь она одна из тех немногих девушек, которые будут любить до конца, как же нас стало мало приличных, интересных и правильных людей, именно людей, а не скот. Которым приходится пить алкоголь и есть подобно животным, да что там есть… ЖИТЬ подобно этим зверям!

Я лег на кровать и уснул, проснулся я лишь только от очередной лекции матери: Ты лентяй! Весь день только и делал что спал! Вставай надо вынести мусор и прибраться в квартире! Встав с кровати, я направился к входной двери, одевая то, что попалась под руку, а именно: Темно-серые джинсы с белой водолазкой без надписей, но с капюшоном, а сверху одел свой болоневый жилет.

Пока я одевался мне позвонил Крэйг:

-Дэйв слушай, сможешь выйти на улицу, я хотел отдать тебе кое-что и заодно  сообщить…

-Ок Крэйг, конечно, тем более что меня опять…

-Дальше не рассказывай, жду тебя возле своего подъезда.

-Хорошо.

-Ты уснул там что ли?! – кричала мать с дальней комнаты.

-Я мусор выносить! – кричу матери.

-Давно бы уже вынес, раз 10 как минимум… и другое летело вслед за выходящем Дэйвом.

-Заткнись ты уже… задрала… - шепотом вырывалось у Дэйва.

Выйдя на улицу, Дэйв выкинул пакет в мусорный контейнер и направился к подъезду друга.

-Так 1, 2, 3, а вот 4 тааак… а вот и Крэйг

-Крэйг – кричу я, подзывая к себе.

-А вот и ты, здорова – пожимая мою руку, говорит он.

-Здравствуй – улыбаюсь ему.

Немного поговорив, он предлагает присесть на рядом стоящую скамейку.

-Слушай Дэйв, это тебе – сказал Крэйг, протягивая мне коробку с ленточкой.

-Ух, ты! – с этими словами я открыл коробку и чуть не бросил слезу.

-М-ммои часы?! Но как?! Ведь они…

-Разбились?! Да… но я потратил все карманные деньги на то чтобы отремонтировать их.

-Спасибо тебе, а я тебе даже не знаю что подарить…

-Ничего не надо, это тебе подарок на день рождения, я ведь в прошлый раз тебе его не подарил.

-Нет, ты подарил, помнишь там такая веб-камера в виде мишени для дартца была.

-Нууу…. Ладно будет на этот год, все-таки совершеннолетие. – расхохотался Крэйг. –Шучу конечно!

-Спасибо тебе большое.

-Ух,ты они еще и тикают!

-А ты как думал?! Я ведь их понес на углу в большой маркет, там их чинит просто магистр часовных наук!

-Не за что, я вышел не только по этому поводу, я тебе хотел сказать одну новость.

-Какую?!

-Она сразу скажу, поразит тебя!

-Какая?! – с нарастающим азартом сказал я.

-В общем, вся четверка, в том числе и Дарелл разбились на машине вчера вечером их сбил на полной скорости грузовик и их BMWв отнесло просто на метров 50-100, всех насмерть.

-Как?!

Не знаю, в общем….

Дальше я не слышал Крэйга, в голове всплывала вчерашняя картина: Я, пентаграмма, и этот «ритуал» нарисованный в книге.

-Неужели во всем виноват я?! – подумал я. И как все испр…

Не успел я подумать, как меня пронзила боль еще сильнее, чем та, которая была утром. Казалось моя голова вот-вот и лопнет!

-Ааааа – вырвалось у меня, сжав голову, я привстал и в неудачной попытке упал на землю. Крэйг кинулся меня поднимать. Я достал таблетки и трясущимися руками закинул к себе в рот.

-Все в порядке?! Давай я тебя отведу домой.

-Нет, я пройдусь лучше, боль прошла, врач сказал, что такое будет, ладно пока я пройдусь. Увидимся завтра в школе.

-Тебе точно стало лучше?!

-Да, да давай пока – встав, двинулся к широкой улице.

Убедившись, что Крэйг ушел домой, я побежал к переулку.

-АААААА как же это больно – держался я одной рукой об стенку, а второй держал голову.

Опустившись на колени, я почувствовал жгучую боль в спине, совместно с огнем в глазах, я чувствовал огонь, по всему телу огонь, настолько жгучий, что я и сравнить не мог. Казалось, я теряю сознание и, закрыв глаза на 3 минуты, открываю их вновь и вижу людей, внутри у них находится синий и красный свет. Причем синих меньше чем красных во много раз. Окинув взглядом себя, вижу свою одежду, а также  пентаграмму ту самую черную.

-Дэйв – позвал меня необычный, демонический голос от которого раздалось эхо как от грома.

-Дэйв Джэймсон! Теперь, ты собиратель…

0
1096
5