Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:29, 08 августа 2011

Life in a day

Дорогие ювиженцы, представляю Вашему вниманию мой рассказ "Life in a day".

 

«Marimba» - наверное, самый приятный ringtone который когда - либо был создан для телефонов, но только не в это воскресное утро (1:30 pm.)
- Ты где? …я совсем забыла, что обещала Эльдару пообедать с ним, у него как всегда проблемы с очередной его девушкой, а кому же как не мне выслушивать все его сопливые истории.
- И тебе доброе утро дорогой)! …моя голова, сколько время?.
- Спишь?
- Раз с тобой говорю, значит уже проснулась)! …пытаюсь язвить. - Я не забыла про наш обед, дай мне пол часа. …за пол часа я даже не успею встать с кровати.
- ОК! За тобой заехать? …ну нет, чтобы потом весь воскресный день провезти с ним.
- Нет, встретимся в mr.Coffee. …таааак, думай пьяная голова, где вчера бросила машину((
- Хорошо, я жду!
Эльдар мой друг, и когда люди говорят что между мужчиной и женщиной дружбы не существует, они правы, в этом конкретном случае… точно правы. Я бы очень хотела сохранить нашу дружбу, но его явные ухаживания с каждым разом приобретают все более откровенный характер. Последнее время я начала избегать с ним встреч, но в этот раз не получится… обещала.
После холодного душа и быстрых сборов (кстати, я не крашусь «Если девушка не красится, то она слишком высокого мнения о себе»… Коко Шанель говорила обо мне, но я не виновата, что и без косметики я очень красивая))) заказываю такси, а куда?
Пишу сообщение подруге (вроде вчера начинали вечер вместе):
- Privet «Gan bei»!!!)))
- Fuuuu, ne napominai… Saluyt!
- Ne pomnish gde moya mashina?))) …мда, докатилась.
- Wahahahaha…
- Ya ser’ezno ;(
- Nu esli mne pamayt’ ne izmenyaet, to gde-to mezhdu Shoko I Astana Park Otel’…
- hmmm... Nadeyus’ mezhdu ne v praymom smysle(
- Ahahaha))) esli v pryamom, to Ishim tebe ne vernet ee))))) …вот же зараза.
- Jan ne smeshno… ladno na svyazi<3
Удивительно, но Вика была права, мой автомобиль находился аккурат между Radisson’ом и Astana Park Hotel’ем… на Сары-Аркинском мосту. Белый BMW 5-ой серии точно отражал мой характер, спортивный, резкий, по-хорошему наглый, одновременно грациозный и чертовски красивый – это все про меня)). Папин подарок одиноко стоял и грелся на солнышке, к счастью в Астане в выходные дни нет проблем с трафиком, в отличие от Алматы и мой авто не создавал помехи на дороге. Хотя какая разница, на прошлой неделе меня лишили прав, так что терять все равно нечего.


Опоздав !!!всего!!! на 40 минут, я захожу в кофейню (2:40 pm.)… очень люблю это место, спокойная, комфортная и уютная обстановка всегда настраивает на приятную беседу. Эльдар сидит на веранде, он очень милый, но меня раздражает его манера одеваться и он никогда не снимает кепку… подойдя ближе к столику замечаю !!!OMG!!! букет роз…
- Еще раз привет! …ой это мне? …тысячу раз говорила, что не люблю цветы, особенно розы(
- Привет! Прекрасные цветы – прекрасной девушке!!! …о боже, начинается.
- Спасибо!:)…целую его в щеку, одновременно снимая с его головы кепку.
- Я к тебе вчера вечером звонил, твой телефон был выключен. … он нервно поднял стакан со стола.
- Выключен???…включаю актрису.- А да, у меня вчера зарядка села, была тяжелая неделя и я решила побыть в субботу в одиночестве в компании хорошей книги и красного вина …интересно, видно по мне, что одним красным вином вчера не обошлось?!?! Все таки надо было немного накрасится)) … - Настолько зачиталась, что забыла про время, когда включила телефон и увидела твои звонки перезванивать было уже поздно. …всегда сама себе удивляюсь, откуда такая привычка все время отчитываться?
- Ясно! Извини за допрос, а что твоя BMW всю ночь делала на мосту? …ты что муж мне, чтобы допросы устраивать?!?!
- Вчера машина была у Вики, ну ты же знаешь, как она гуляет, вот и бросила на мосту)) …- Как твоя любовь?
- Ой, ты же знаешь, что это было не серьезно, она не та с кем я хочу прожить всю свою жизнь! …я даже боюсь спрашивать, кого он считает «той»  О_о
- Ну, вы очень друг другу подходите, и мне казалось, что у Вас искренние и взаимные чувства.
- Давай лучше поговорим о тебе!!!
- Давай! …sms, он все таки написал мне.«ОН» - это Алмаз, симпатичный молодой человек, с которым у меня много общего, я еще не до конца разобралась насколько он мне дорог, но знаю точно, при встречи с ним или при разговоре по телефону мое сердце начинает биться в два раза быстрей, а мой голос начинает дрожать, да что там говорить, при виде его имени напротив - «1 новое сообщение» я не произвольно начинаю улыбаться. Алмаз – журналист, он ведет свою колонку в журнале «GQ», а в «NightLifeKZ» повествует жителям нашей родины о ночной жизни Астаны и Алматы.
- Как у тебя дела в личной жизни? …хренова, тебя только в ней не хватало!
- Все ОК! Моя жизнь как Титаник, только непробиваемый, айсберги нет-нет появляются, но я «плыву» дальше по течению!
- Я скучал!…нет пожалуйста;(( sms: i ya po tebe skuchayu:)
- Я тоже, ты ведь мне как брат!
- Мда… не это я хотел услышать.
Делаю вид, что не поняла о чем речь, заказываю latte и кальян «ежевика – арбуз», приходит sms от Алмаза… просит встретиться, я не уверена, что эта встреча нужна, вернее я очень этого хочу, всем сердцем, телом и душой, но уж слишком это все далеко у нас с ним заходит, боюсь разочароваться, боюсь довериться, слишком много «НО». Мои чувства к нему с каждым днем все сильнее, я взлетаю от счастья, когда мы вместе, но боюсь упасть в суровую реальность, боюсь что он пройдется по моему сердцу и вытрет ноги о мою душу!!!((( …в неравной борьбе здравого смысла и желания сердца, побеждают чувства которые я испытываю к нему… «ok, v 9 chasov vstretimsya».
Просидев двачаса в Mr.Coffee, покурив кальян (кстати, у них отличный кальян) и поговорив с Эльдаром на разные темы, обсудив всех наших знакомых))) и вдоволь насмеявшись (слава богу, он не стал больше задавать наводящие вопросы «О нас»), мы попрощались (5:00 pm), у него вроде «дела», а я захотела побыть одна.
На набережной как всегда много народу, но я гуляю «as usual» за Сары-Аркинским мостом, за Han Bel’ем,там тихо и спокойно, встречаются только редкие пары, целующиеся на скамейках, здесь я могу побыть одна со своими мыслями и переживаниями. Так хочется ясности в жизни, хочется понять, куда двигаться и знать наверняка, что это правильный путь, но везде только многоточия…
- Привет жан!…вот кого я точно рада слышать…Вика!
- Привет дорогая, как дела?
- Нормально.
- Ты где?
- На набережной.
- Там же?
- Мхм!
- Я сейчас подъеду, ты не против?
- Oк, я всегда рада тебя видеть!!!
Почему все так сложно? Почему жизнь так жестока играет со мной? За что мне дали столько испытаний? (Если Аллах дал, значит знал, что выдержишь)… Хочу быть рядом с ним…не успев закончить мысль приходит от «НЕГО» sms:
- Lorsque vos yeux me parlent, c’estmon coeur qui vous écoute!!! ...WTF?!?!?!
- Sorry ispanskii v shkole ya ne uchila!
- …I ya tozhe. Eto Francuzkii!!!
- i????
- Krasivye slova… dlya menay ne pustye, oni polnost’u pokazyvayut moe otnoshenie k tebe!
Последнее сообщение оставляю без ответа, я часто так делаю, он вроде не обижается, но иногда говорит мне, что это не красиво «Ты игнорируешь половину моих sms или тебе просто нечего на них ответить?!?!?!» .
(7:00 pm) Martini Terrazza. Вика пьет Jack Daniel's с вишневым соком, я предпочитаю Blanche de bruxelles. Вика рассказывает о своих отношениях с ее молодым человеком, но вижу по глазам, ей не терпится послушать меня, ведь мы уже давно вот так вдвоем не сидели и не говорил по душам.
- Ну что, рассказывай?! Как Алмаз? Как Ваши отношения? …я так и знала))
- Наши отношения на грани «тупика» и «внимание задний ход»… - Я не уверена в нем… - О господи, я даже не уверена сама в себе, но одно знаю точно, те чувства, что испытываю к нему – я не испытывала уже давно или не испытывала никогда.
- Но ты ведь понимаешь, что очень много препятствий перед Вами, но все в Ваших руках… - Я вижу как он относится к тебе, как смотрит на тебя… - Я не знаю, говорил ли он, но мне кажется, что он любит тебя!
- Нет неговорил… sms: ya mogu seichas pod’ehat’???
- Это он пишет? …Вика пытается разглядеть имя абонента приславшего sms.
- Да, хочет сейчас приехать! …я допиваю пиво и заказываю еще.
- Смотри сама, но я бы рада была с ним встретиться… - Мы давно не виделись. …sms: my s Vikoi na Terrazze. Priezzhai…
Допиваю второй стакан Blanche’а, и чувствую, как алкоголь отдает в голову, приятное расслабленное состояние. Я вспоминаю слова Алмаза «молодежь перестала по-настоящему радоваться и получать удовольствие от жизни без алкоголя» в его словах есть доля правды.
- Я на минуту! …необходимо прогуляться, пусть это «прогулка» будет от столика до туалета (клозет) и обратно;)
В туалете облокачиваюсь на умывальник и закуриваю сигарету (вообще-то я не курю, но очень захотелось). Как люди каждый день курят? Дым больно «режет» горло, и этот противный привкус надолго остается во рту… лучше уж кальян! Возвращаюсь к столику, Алмаз сидит на моем месте и что- то рассказывает Вике. Вижу его улыбку, и сердце начинает биться сильнее, чувство нереальное, как будто все вокруг перестает существовать… только он!
- Привет!…он целует меня, а мне так хочется сказать - не останавливайся… - Я сел на твоеместо?! … пропускает меня и подвигает за мной кресло.
- Как дела? Как твоя статья? … банальные вопросы, вместо «я люблю тебя»(
- Я как раз рассказывал Вике о том, что уже закончил статью… - Вроде главному редактору понравилось! …Вика убедительно кивает, будто она его главный редактор.
- Когда возьмешься за следующую?
- Уже наверное не скоро! …в разговор присоединяется Вика. … - он ведь теперь у нас в отпуске)
- Даже так?…почему то удивляюсь я.
- Я собираюсь в Италию, хотел предложить Вам поехать со мной! …он знает, что я мечтаю побывать в Италии.
- Ой нет, я пас. …сразу же отказывается Вика … - У меня сейчас завал на работе, шеф не даст мне отпуск, даже если я его стану умолять))
- Как насчет тебя? …я мечтаю об этом.
- Мне надо подумать! …отец меня убьет, если я скажу что поеду без подруг(
Так приятно сидеть в компании лучшей подруги и человека, с которым мечтаю быть всегда. Вика с Алмазом вошли в «кураж», от такого количества анекдотов у меня «заболел» живот и глаза слезились от смеха). Через час к нам присоединился Викин молодой человек, он сразу поймал с нами одну волну и наш «стол» настолько громко стал хохотать, что официанты с просьбами «по тише» забегали к нам чаще, чем за заказом.
- Ладно, мы оставим Вас …еле успокаиваясь от смеха, сказала Вика.
Мы попрощались с ними, заказали чай. Так много хотелось сказать ему, но оказалось, что смотреть ему в глаза и молчать намного приятней. Не знаю, как это называется, но хорошо когда есть не только о чем поговорить, но и о чем помолчать! …Он пересел ко мне поближе, взял мою руку и так нежно ее поцеловал, в ответ я поцеловала его губы…
(0:10 am) Я откинув сидение назад смотрю на звезды через люк своей машины, Алмаз переключает радио, по моему он даже не слушает какие песни играют на радиоволнах, он о чем-то думает, точнее сказать о ком-то и я на сто процентов уверена что обо мне. Зачем я так с ним поступаю?!?! Слишком близко подпускаю, даю надежду и сразу же отталкиваю, сама не понимаю зачем. Успокаиваю себя на мысли, что он сам виноват, хотя даже не он, виноваты обстоятельства, которые мешают нам быть вместе…
- Я боюсь потерять тебя! …так и я боюсь дурачок.
- Так не теряй …как всегда слишком резка с ним.
- Хочу, чтобы ты всегда была со мной… - И только со мной!
- Я тебе говорила не раз, что хочу этого не меньше, но не сейчас…
- Сколько мне тебя ждать, день? Неделю? Месяц? Год? …если любишь, подождешь и 2 года.
- Я не могу сейчас тебе ничего обещать… - Мне пора ехать…
- Пока!…целует меня. О, боже, как сладок этот поцелуй.
Он выходит из машины и закуривает сигарету. Я уезжаю… смотрю в зеркало заднего вида, он стоит как в копанный провожая меня взглядом. Одной рукой держа руль, второй беру телефон, захожу в internet -> Google переводчик, ввожу текст: Lorsque vos yeux me parlent, c’est mon coeur qui vous écoute -> Когда говорят Ваши глаза со мной, именно мое сердце Вас слушает …ммм как приятно. Хочется повернуть обратно и раствориться в его объятьях, но не хватает «мужества»… через три минуты приходит sms: Ya tebya lyublyu!!!... О, господи, что происходит, я хочу быть с ним и убегаю от своего счастья. Никогда не верила в судьбу, в то что предначертано, но хочется получить хоть какой-то знак, что мне делать?!?! …
…жизнь такая интересная «штука», которая играя с нами, решает нашу судьбу… и я даже не могла себе представить что знак, который мне подадут, будет настолько прямой… по радио звучит песня:
Ах, я уже не верила, не надеялась
Не гадала на любовь.
Но, что-то ветром с берега мне навеяло
И моя взыграла кровь.
За что - не знаю, опять страдаю,
Опять мечтаю о тебе, о тебе.
За что мне это, я жду ответа,
Как лучик света ты в моей судьбе.

Алмаз этих бесценных глаз
Как музыка в стиле джаз
В них столько страсти и огня
Алмаз твоих драгоценных глаз
И грани его сейчас
Играют соло для меня

Пишу sms: I ya tebya lyublyu zhanym!!! Разворачиваю машину и еду к нему! 

0