Yvision.kz
kk
YV-TV - первое казахстанское интернет-телевидение, лучшие видео блоги в Казахстане
841 постов7 подписчиков
интернет-телевидение Казахстана
3
02:43, 08 августа 2011

видеосюжет Мастерская Вишневого Папы

Blog post image

В обычной жизни его зовут Чингиз Шакуров, в сети он больше известен как Вишневый папа Blog post imageCherryPapa. Его увлечение - игрушки из фанеры, деревянные скамейки, детские машинки, органайзеры,  многое другое.

А началось все с фанерного манежа для любимой дочки, который Чингиз выстругал и собрал на собственной кухне. На этом он не остановился. Так появились детские сани. В ассортименте «Вишневого папы» есть собственно игрушки (от простых зверей на колесиках до замечательных звероподобных качалок), детская мебель и офисные мелочи вроде флешек и визитниц. Все это — из легкой и прочной березовой фанеры и собирается преимущественно без помощи клея и гвоздей.

Лично мне всегда интересно, как идея, чертеж на бумаге превращается во что-то материальное. История с Вишневым Папой уникальна, редко встретишь людей, которые делают и мастерят из дерева. Захотелось показать весь процесс от и до. Этот сюжет мы снимали несколько дней: побывали на фанерном дворе, увидели мощный фрезерный станок, прокатились в прекрасный загородный дом Чингиза, где находится его мастерская. Впечатлений от поездки масса. А впрочем, смотрите сами:

П.с.: Сегодня у Чингиза день рождения!!! От имени всего коллектива Yvision.kz поздравляем Вас с этим светлым и ярким днем. Постоянства идей, увеличения продаж и радости от создаваемых игрушек.

Фото: Карла Нур

Смотрите также: фоторепортаж про Вишневого Папу на VoxPopuli

3