Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:14, 05 августа 2011

Кто не выплатил заработную плату строителям работавшим в алматинском метро?

В СМИ прошла информация о том, что бывшие работники ТОО «СК Квартал», требуют от своего руководства заработную плату, которую не получали долгое время. Руководство ТОО «СК Квартал» в свою очередь заявило о том, что АО «Алматыметрокурылыс» задолжало им деньги за проделанную работу.

На самом деле АО «Алматыметрокурылыс» за всю фактический выполненную работу своему бывшему субподрядчику ТОО «СК Квартал» произвела оплату в полном объеме. Данная организация занималась строительством административно-бытового корпуса электродепо алматинского метро. Согласно договору ТОО «СК Квартал» обязалось сдать данный объект под ключ еще в декабре 2010 года. Строительство велось с опозданием, в начале 2011 года компания практически заморозила стройку и поэтому руководство АО «Алматыметрокурылыс» было вынуждено привлечь место него другую организацию для завершения строительства, что и было сделано в мае 2011 года. (цифры и сметы пропущу дабы не загружать читателя сложной финансовой информацией)

По выполненным работам выявилось множество недоработок и дефектов (был составлен тройственный АКТ), которые компания должна была устранить. Но руководство ТОО отказалось устранять дефекты и продолжать работу.

Мне очень жаль рабочих, которые оказались заложниками неправомерных действий руководства ТОО «СК Квартал». Данная компания сотрудничала с АО «Алматыметрокурылыс» на основе двухстороннего договора подряда на строительство объектов первой очереди метрополитена в г. Алматы и естественно «Алматыметрокурылыс» не имела права вмешиваться во внутренние дела компании.

Фото Электродепо

Blog post image

0
259
0