Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:11, 04 августа 2011

Тут я говорю про писателькую деятельность... Но это относится вообще ко всей жизни

50% моих знакомых хотели бы стать писателями.

Все эти пятьдесят - молодёжь школьного и студенческого возраста. Даже моя сестра, и та хочет писать книги.

Наверно, многие в детстве мечтали найти себя на этом поприще. С возрастом эти их мечты растворялись, уступая место мечтам более, по их мнению, реальным и насущным.

Некоторые, не полностью расставшиеся с этой мечтой, писали и пишут рассказы, которые потом отправляют в газеты, либо оставляют в своих тетрадях, к которым больше никто не коснется, кроме, тожет быть, самых близких людей... Но чаще всего - выкидывают в мусор.

Эти люди заводят дневники с намерением оттачивать свое мастерство писателя выражать свои мысли и чувства, но чаще - перестают вести его, остановившись на 2-3 записях... Одни вообще оставляют это дело после первого неудачного опыта, другие заводят все новые и новые дневники, а третьим все-таки удается продолжать начатое... Однако далеко не все из этих "третьих" становятся писателями.

У человека есть мечта: стать писателем с мировым именем. И на одну эту хрупкую мечту, если она посмеет начать свое осуществление, сразу найдётся множество препятствий, связанных, в основном, с душевными переживаниями автора.

Этот человек может бояться многого, но больше всего он боится оказаться бездарным, бесталанным выскочкой, ничего не смыслящим в этом мире, а особенно в литературе. Боязнь собственного несовершенства, неуверенность в своих силах обычно делают своё дело. Мечты становятся фантазиями, иллюзиями, не имеющими с реальностью ничего общего. Человек постепенно успокаивается, со временем эта его мечта будет казаться ему глупым юношеским капризом. Спокойная жизнь обыденного человека: главное, жив-здоров, семья цела и всё идёт хорошо и тихо. Это не плохо, совсем нет... Однако мечты и ощущения радости и победы от ее свершения никогда не будет.

Задумайтесь. Может, ваша мечта, какая безумная она вам не казалась бы, говорит вам о вашем предназначении в этой жизни?

И что будет, если вы не исполните этого предназначения?

 
0
138
1