Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:42, 12 августа 2011

Стоит задуматься: Глобальная сеть или объем входящего трафика подходит к концу

Blog post image

Я наверно уже около 5 ти лет пользуюсь интернетом, сначала был модем который постоянно пищит при выходе в сеть и каждая минута очень даже не дешево обходилась, потом установили  безлимитный интернет,сразу же полез скачивать музыку и фильмы, все что только возможно. Не так давно в семье появились еще 2 компьютера, которым тоже оказался нужен интернет. Пришлось купить Wi-Fi модем, и теперь все можем одновременно выходить в интернет, но появилась небольшая проблема - максимальная скорость скачивания 300 kb/s , все бы ничего если бы каждый брал свои 100 кб/с ,Но кто то хочет фильм быстрее скачать, кто программы для  компьютера, кто информацию для учебы,часто случается что это происходит в одно время, иногда удается урвать несколько "кб".

Как и большинство пользователей Megaline "Hit" сталкиваемся с проблемой ограничения скачивания. Т.е нормально скачивать можно только 30 Гб , потом скорость резко падает, что невозможно нормально зайти в интернет.

Пришла  такая мысль что, если посмотреть на ситуацию в мире можно  заметить подобную картину:

300 кб/с в Глобальном понимании это  определенное количество рабочей силы, производства,промышленности и т.д. Также как и 30 Гб скачивания, есть такой же лимит ресурсов, которыми должны пользоваться не только мы но и последующие поколения. Т.е мы не принимаем в расчет интересы всего мира и последующих поколений. Рвемся вперед чтобы быстрее "скачать фильм", который после просмотра не оставит ничего кроме воспоминаний.

Все что нам не хватает, так это единства. В одной книге читал что на Земле могут прожить более 400 млрд людей,не хватает лишь объединения и правильного распределения как и в большой семье где каждый понимает что им больше всего необходимо и на это и выделяют средства. Пока мы не будем способны договориться нас ждет еще не одно разочарование как в системе управления так и в отношениях между людьми.

0