Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:46, 30 июля 2011

Стоит задуматься: Правда о мировом заговоре...

Blog post image

На сегодняшний день в развитых странах в сельском хозяйстве занято не более 2-3% населения, а на промышленных предприятиях господствуют роботы.

Еще в середине восьмидесятых годов прошлого века ВВС опубликовала результаты собственного исследования, согласно которому внедрение технологических разработок способно привести к перевороту, последствия которого будут непредсказуемы. Повсеместное внедрение компьютеров и автоматизации приведет к тому, что безработица может достигнуть 90%. Прогнозы оправдались.

Ни одно правительство не способно совладать с обществом, чью подавляющую часть составляют безработные. Значит, назрела необходимость любым путем создавать рабочие места. Для этого понадобилось формирование искусственного спроса, для удовлетворения которого возникли "искусственные" деньги. Спрос исправно обеспечивала реклама, явная и скрытая, а деньги пришли в лице  почти неограниченных кредитов. Было приложено немало усилий, чтобы создать ощущение, что займы не надо отдавать: они будут покрыты за счет постоянно растущих цен на недвижимость и на биржевые акции. То есть, чем больше вы возьмете, тем больше заработаете. А потом все будет в шоколаде!

Убаюканные сладкими посулами, люди исправно занимали и весьма охотно покупали. Развитые страны вытеснили производство в развивающееся, оставив себе лишь потребление, которое на сегодняшний день составляет 70% экономики США. Любое его сокращение угрожает всему миру экономическим застоем и спадом.

Развал Советского Союза подтолкнул развивающиеся страны в объятия единственной оставшейся модели развития  - обществу потребления. Индия и Китай стремительно наращивают "аппетиты" своего колоссального населения. В результате, природных ресурсов уже не хватает на всех, а разрушение экологии планеты перешло точку, откуда нет возврата.

Вплоть до нашего времени люди верили, что будущее поколение будет жить лучше. А что мы оставим своим детям? Прежде всего - колоссальные долги, для погашения которых им придется работать десятки лет. Оставим им разрушенную экологию, вырубленные леса, отравленные реки и озера, опустошенные безжалостной добычей моря и вконец истощенную почву.

И виной всему - мировой заговор. Заговор нашего беспредельного эгоизма.

0