Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
17:22, 23 июля 2011

тест 3G от Beeline в Атырау: день четвертый

И так, уже четвертый день тестирования. Спешу предоставить вашему вниманию очередные три точки. Вообще в обед мне позвонила сотрудница Билайн, с предложением предоставить машину для объезда точек. Чему я был безгранично рад, и благодарен. Но увы, в этот день я должен был ходить по своим делам, и не стал пользоваться этой безусловно замечательной услугой.

Пришлось тестить там, куда судьба отправляла по делам) Начал с ТРК "Атырау", или как его привычнее называть - с "Ардагера".

  • 1-я точка. ТРК "Атырау". 16:40

Blog post image

Скорость вроде не плохая, но было много траблов. Страницы грузились очень долго, а спидтест смог сделать лишь с четвертой попытки. Видео на youtube грузилось катастрофически медленно. Короткий трейлер нового человека-паука пришлось грузить около 2-3 минут, и это при минимальном разрешении. Попытался скачать тизер нового выпуска "по чесноку" с киви, скорость скачивания была около 30 кб/с. Еле дождавшись 40%, закрыл лэптоп и пошел дальше)

Blog post image

  • 2-я точка. ТЦ "Көктем". 18:00. Далее, отправились с друзьями на "котктем", где я сделал очередной тест. Тут был абсолютный рекорд по медленности. После спидтеста толком не сумел пошарить в интернете, из-за получасового ожидания открытия каждой страницы) А еще по запарке забыл сфотографировать местность, приношу свои глубочайшие извинения :)

Blog post image

  • 3-я точка. Кафе "Анталья". 21:50

Следующей точкой стало кафе "Анталья", на пересечении улиц Ауэзова и проспекта Азаттык.

Blog post image

Сигнал был неплохой, видео на youtube посмотрел без проблем. Страницы открывались моментально. Но почему-то сайт speedtest.net жутко тупил, и я решил сделать тест на другом.

Правда результатов аплоад-скорости он не показывает.

Blog post image

После, еще раз заходил в интернет во дворе дома по адресу Алипова 2а, но тестов проводить не стал, так как в близости от этой точки (Казахско-Турецкий Лицей) я уже измерял скорость.

Тут все было отлично. Никаких проблем не возникло: видео в высоком разрешении смотрел без пауз (ютюб), сайты открывались моментально - как внешние, так и нашенские.

Еще хотел отметить один факт - по какой-то причине модем начал нагреваться, причем сам лэптоп пребывал в обычной температуре. Устал наверное)

П.с. Завтра отправляемся с друзьями за город. Не уверен что смогу сделать тесты в 30-и км от города, но обещаю постараться) Надеюсь билайн и до туда добрался.

0
369
0