Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:57, 23 июля 2011

Вторая запись

Всем привет. Сегодня нашел в интернете хороший блог newsblog.kz через поисковик - прочитал интересную статью-рассуждение о блогерах. Автор блога пишет, что сейчас всех журналистов подписывают под блогеров только потому что они пишут в интернете, и говорит о том что путать журналистов и блогеров нельзя, а сейчас в Казахстане это происходит постоянно.

Полностью разделяю точку зрения автора. Сейчас мы даже не можем понять и определить кто такие блогеры. Считается что тот, у кого есть блог на Ювижне тот и есть блогер. Но тогда блогер - это я, это человек который создал блог позавчера и так далее. И получается что понятие блогер очень растяжимое - с таким же успехом мы можем называться журналистами, писателями и художниками - я например очень часто рисую всякую фигню на бумажке, пишу дурацкие рассказы.

У меня есть предложение составить список, выполняя пункты которого можно называться блогером. Вроде "создать свой собственный сайт-блог", "поучаствовать в конференции", "описать событие с фоторепортажем от своего имени и со своим фотиком". Иначе псевдоблогеры-журналисты действительно переквалифицируются в блогеров и блогинг как таковой умрет у нас в КЗ.

0
175
0