Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:13, 22 июля 2011

Отличное изобретение – перфораторы

Перфоратор является отличным инструментом, предназначенным для удобного и быстрого сверления отверстий в бетонной стене.

В строительстве перфоратор можно также использовать и как шуруповерт, о нем мы уже говорили, – такую возможность ему дает наличие реверса и регулятора скорости вращения шпинделя. Кроме того, в некоторых случаях перфоратор заменяет обычную дрель. Простота в использовании позволяет применять инструмент даже неквалифицированному работнику.

Blog post image

Устройство перфоратора и его разновидности

Устройство перфоратора аналогично дрели. Отличие состоит в том, что при работе перфоратором в стене образуется отверстие в результате электромагнитного или пневматического удара. В зависимости от режима работы перфораторы могут быть:

•однорежимные;

•двухрежимные;

•трехрежимные.

По типу привода перфораторы делят на следующие виды:

•сетевой электрический;

•аккумуляторный электрический;

•бензиновый;

•пневматический.

Выбирая перфоратор, следует изучить его характеристики:

•мощность;

•число режимов;

•скорость вращения;

•диаметр отверстия.

Если в перфораторе можно регулировать скорость, а также имеется реверс и фиксирование курка, то такой инструмент является наиболее удобным, безопасным и универсальным. Наиболее оптимальной является мощность 800-1500Вт: при помощи такого инструмента можно сделать отверстие даже в бетоне с арматурой.

Blog post image

Какие бывают перфораторы

Помимо перечисленных различий, перфораторы могут иметь различный класс, в зависимости от веса инструмента. Легкий класс весит не более 3 кг. Такие перфораторы используют для отверстий небольшого диаметра, а также их удобно применять вместо дрели.

Средний класс весит от 3 до 5 кг. С помощью такого инструмента выполняют более тяжелую работу, например, сверление в бетоне с арматурой. Перфоратор способен даже разрубить металлические пруты арматуры.

Тяжелые перфораторы весят более 5 кг. Это своеобразный отбойный молоток, выполняющий наиболее сложную работу, например, долбление твердых камней.

Кроме того, перфораторы различаются наличием необходимых режимов:

•вращение бура с ударом;

•вращение без удара;

•удар без вращения.

А также различают бытовые, полупрофессиональные и профессиональные перфораторы.

Blog post image

Производители перфораторов

Одним из популярных производителей перфораторов различного класса и конфигурации является японская компания Makita. Основные принципы работы компании: надежность, продуманность и качество. Перфораторы Makita уже на протяжении многих лет пользуются неизменным спросом и признаны одним из самых качественных инструментов.

Перфораторы немецкого производителя Bosch высоко ценятся среди профессионалов за качество, хорошую ценовую политику, самые современные технологии и разнообразие моделей. Бытовые перфораторы Bosch можно различить по зеленому цвету, тогда как профессиональные инструменты имеют синий цвет корпуса.

Перфораторы немецкого концерна Metabo выполнены по самым новейшим разработкам и отличаются большим разнообразием, предлагая потребителю неизменное качество, проверенное веками напряженной работы персонала компании.

Перфораторы deWalt из США отличаются долговечностью, надежностью и отличной производительностью, демонстрируя большой запас мощности для выполнения самых сложны задач.

Кроме того, можно порекомендовать и других отечественных и зарубежных производителей перфораторов, представленных в нашем каталоге.

Отличное изобретение – перфораторы

0
309
0