Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:55, 21 июля 2011

Лица Казнета, неожиданное продолжение

Десять дней назад в сети появилась статья "Женские лица Казнета, поколение 80-х" - об успешных леди, которые окружают нас в Казнете. Статья вызвала большой интерес, почти 4000 просмотров, кучу хвалебных отзывов и две кучки негативных, а также появление в моём расписании деловых обедов периодических встреч с потенциальными кандидатками в топ (ничего личного - только бизнес). На этой волне однозначно для себя решил ежегодно делать два топа - "Лучшие люди Казнета 201X" (продумываю систему рейтинга) и "Женские лица Казнета 201Х" (для души). Просьба идею не тырить, авторские права за мной ). И вот на днях обнаружил следующее:

Blog post image

В первую очередь могу только похвалить KAZNET Media, которые чётко уловили тренды и интерес публики на фоне выхода статьи о женских лицах и достаточно оперативно разместили на ресурсе Versus:сделай свой выбор голосовалку за Лица Казнета. Сервис сравнения действительно интересный и уже достаточно наполнен, например, вам интересно какие запахи нравятся Казнету, или типаж девушек, или автомобили, или интернет-магазины, или видеохостинги Казнета и т.д. - заходите, поюзайте.

Что касается Лиц Казнета список тоже достаточно широк и выбрать есть из чего: здесь и старожилы Казнета (Александр Ляхов, Шавкат Сабиров) и молодая поросль (Стас Игнатов, Алексей Ли, Самсон Безмятежный), высокопоставленные чиновники (Аскар Жумагалиев, Куанышбек Есекеев) и общественники (Нурлан Исин, Володя Туреханов), ИТ-профессионалы (Саша Усков, Дима Зимин, Данияр Сугралинов, Алексей Зинченко) и PR-щики (Алишер Еликбаев, Жанна Прашкевич, Андрей Съедин), уважаемые узнаваемые лица (Аскар Есеркегенов, Игорь Лоскутов, Адиль Нурмаков, Вася Ульянов) и уже узнаваемые блогеры (Марат Шибутов, Асет Нурпеисов, Улан Каражигитов, Бауржан Сулейменов). Есть также и те, с кем я, к сожалению, не знаком, но это не умоляет их достоинств (правда большое число представителей компании KAZNET Media в списке наводит на определённые мысли ;-)).

Кого бы я ещё рекомендовал в список? Однозначно многих дам из топа Женских лиц, самого раскрученного блогера Казнета @KarimMassimov, депутата Мурата Абенова, Рустема Карымова (bff и award.kz), Николая Бабешкина (Крыша и Колеса), Ивана Туманова (imix2011 и award.kz), Юрия Мизинова (ЗонаКЗ и ИАК), Азамата (Юви и Каир), Камшыбека (Намба и Каир), Александра Чуба (oplata.kz и ИАК), Игоря Василюка (Меломан и ИАК), Бекежана Кембаева (Юви и WebMoney), Никиту Крассулина (kit и ИАК), Павла Гусева (Казник и ИАК), Марат Ижанов (kazah.ru), Рауан (WikiBilim), Тимур Кубеков (Казконтент), Славу Неруша (Юви и Белочка), ряд блогеров с Юви. Подскажите пжл, кого ещё забыл?

По методике голосования. Вам даётся выбор из двух участников топа. Например, кто круче министр связи и информации Аскар Жумагалиев или самый мудрый сисадмин Казнета Саша Усков?

Blog post image

Путём клика на соответствующее фото делаете свой выбор. Можно спорить об объективности и большой случайности или задаваться вопросом почему некоторые участники топа уже более 10 раз предлагались на голосование, а некоторые 2-3, но в целом топ похож на правду. По крайней мере на 2 часа ночи 22.07.2011, когда я пишу этот пост ). Голосуйте друзья, обещаю, как попаду в отпуск, 20 лучших подробно вам описать со всех сторон.

0