Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:41, 18 июля 2011

Что ждет нас впереди? – Падение ...

 Экспертное мнение, которое можно и не комментировать, но оно дает повод задуматься. 

Мнение (Хазин, аналитик): Банкиры и финансисты боятся потерять власть над миром.  Поэтому они всячески пытаются остановить естественное развитие событий.  Вся финансовая система Европы подвергается агрессивной атаке спекулянтами и международными рейтинговыми агентствами. 

 Можно подозревать сговор, но у участников процесса есть серьезные основания: объем долга настолько велик, что вернуть его невозможно.  Ведь его формировали, предполагая его рефинансирование, а не возврат

 Сегодня мировая финансовая система стоит перед вопросом: что делать с долгами? 

 Проблема в том, что современная система формирования решений, не в состоянии принимать решения, направленные против крупных компаний - надавить на страну с целью заставить ее парламент принять закон о увеличении налогов, сокращении госрасходов.  Финансовые институты умеют блюсти свои интересы - Стросс-Кан тому пример. 

 Банкиры и финансисты боятся потерять власть над миром и политиками. А с учетом того, что за кризис придется отвечать, положение финансистов становится и вовсе тревожным.  Теоретически поднять вопрос о новых правилах игры в финансовой системе должны политики.  Но им нечего сказать.  А дыры в старой системе становятся все больше. 

 Судя по всему, такая ситуация будет продолжаться пока развитие кризиса не ускорит политические процессы.  Но тогда уже дело запахнет революцией.  А пока консервативность политической машины не даст остановить негативные процессы в экономике, и они будут только нарастать.

 Откуда: http://www.km.ru/avtorskaya-kolonka/2011/07/15/ekonomicheskaya-situatsiya-v-mire/bankiry-i-finansisty-boyatsya-potery

0
318
2