Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:58, 17 июля 2011

Unity3D VS UDK

Существует много споров таких как "что лучше Юнити или УДК?", "Что выбирать новичку?"

Это 2 мощных движка на котором реализовать можно всё что взбредеть в голову.

Когда я начинал то я выбрал Блитз, даа... было легко но графика меня не устраивала. И вот выбрал  УДК графика самое то, функциональность безграничная, а огасода.ру стал моим домом, но всё равно заточенность под экшены дает о себе знать(Конечно были и РПГ таких как Масс Эффект).  Так как я только начинал, да и еще  с сайтом гоол.кз, было сложно учить его. Ну далось очень сложно и я решил перейти на другой движок, выбирал очень много движков от неоаксис до гейм мейкер.  когда уже потерял надежды что я когда нибудь создам игру, то случайно обнаружил статью на хабре о том как создать игру на движке Юнити. Тут то и пошло.

Хочу сразу написать плюсы Юнити:

1) Существует бесплатная инди версия движка(функциональность при этой версии мало чем отличается от ПРО версии)

2) Возможность продавать свои игры и под инди версией движка.

3) Юнити совместима с ОС от Майкрософт и Аппле(Хотя совместимость под Линукс ведеться уже давно, но я видел еще такой версии)

4) Игру можно компилировать для ХР/7/Виста Макинтош, Иксбокс, ПС3 а также вэб-браузер.

5) Скриптование на 3-х языках, это Сишарп, ЮнитиСкрипт(допиленный ДжаваСкрипт) и Бу. Что такое Бу я незнаю и по сей день, но сишарп это моя природа.

6) Богатая документация, правда на английском(я считаю что в Юнити самая лучшая и богатая документация, такого количества материалов я нидел ни в одном движке)

0
414
2