Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:09, 24 июля 2011

Ключница

Blog post image

Одна из многих прекрасных вещей в сельском, да и в любом доме это, пожалуй - деревянная ключница. Она первая встречает гостей в прихожей, сразу после циновки с надписью "Добро Пожаловать". Ну и конечно, служит по своему целевому назначению - хранению многочисленных хозяйских ключей: от дома, мотороллера, гаража, трюмо, сарая и т.д.

Ключницы мы давно мечтали иметь в своем хэндмэйдерском портфолио, все набирались опыта, впечатлений и фурнитуры, которую оказалось очень сложно найти в нашем городе. Насмотревшись подобных изделий в своих путешествиях и специализированных журналах сделали 2 ключницы своего дизайна.

Blog post image

Первая ключница, что поменьше, на 6 ключей. На дверце вырезали домик, как окошко, чтобы можно было заглядывать внутрь. Все крючки пронумерованы для удобства (ну и для красоты) пользования. Старались выбирать материал немного похуже, чтобы на поверхности проглядывало достаточно живописных сучков. Нравятся они нам. Покрывая на два слоя краской, наиболее фактурные места оставляли непрокрашенными, либо "вскрывали" их после, обычной наждачкой.

Blog post imageBlog post image

А это вид, скажем так, в развороте. Ключик в комплект конечно не входит, это из нашей личной коллекции.

Blog post image

А это ключница побольше. Она на 9 ключей, для большой семьи и большого дома. Вешаются обе ключницы на 2 петли размещенных на задней стенке. Можно разглядеть петли на других фотографиях, где изделия показаны в "полный рост".

Blog post image

Немного меньше сучков на этой ключнице и покрывали мы ее в один слой исключительно белой краской. Уж так нам захотелось.

Blog post imageBlog post image

Она же - в развороте.

Blog post image

Конец истории! Кому интересно и кто еще не знаком с нашими остальными работами - читайте в блоге или заходите на нашу страничку вконакте. Будем рады ответить на любые вопросы. Всем хорошего дня!

Blog post image

0