Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
05:14, 16 июля 2011

Билли Миллиган

прочитала Можественные умы Билли Миллигана. не собиралас, но по рецензии тапира интроверта решила прочитать. обычно я читаю долго, могу и месяцами книжку мурыжить. а тут в 2 дня. интересная. основана на реальных собыфтиях, этот человек и сейчас жив. а читается как рман, как выдумка, не могу никак признать все за правду. все понимаю, но не доходит, и к Билли отношусь как к герою. пнравились все его личности, когда их стали синтезировать так жалко стало. тему педофилии развили с тапир интровертом после Лолиты и Билли. сравнение ГГ и Челмера имело место быть. да, все разное и мотивы, и условия, и среда, все. но оба педофила.

в конце я ждала либо хэппи энда, что мог сделали одну личность, оправдали. либо полный крах, смерть героя (героев). а осталось на пол слове. если бы был роман можно было бы упрекнуть, а тут живой человек. с ним так было. скитания по психушкам. вот он так хотел попасть в Афины из Лимы, но когда был в Афинах ему и там было не всегда хорошо. обвинения в изнасиловании, непонятки со стороны персонала, запреты на свободное перемещение. Лима на столько плоха, что Афины раем были.

интересно как эти личности уживались в нем, что они делали пока не были на пятне, как самоубочались, ведь говорится, что пока не были на пятне могли книги читать, как? что стало с Билли потом, что сейчас с человеком? почему Челмера не судили. много всяких почему.

последние главы тяжелые. какое непонимание, непринятие.

думаю книга помогла Билли, с ее помощью к нему стали относиться с пониманием, сожалением, в нем стали видеть не просто насильника, а видеть его проблему, сочувствовать ему.

0
268
0