Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:05, 14 июля 2011

$60 тыс. заплатило посольство РК в Лондоне за неправильную парковку

Посольство Казахстана в Лондоне заплатило штраф в размере $60 тыс. за неправильную парковку, -сообщает BBC News.

Сотрудники казахстанского посольства признаны самыми злостными неплательщиками по сравнению с другими дипломатическими представителями в Лондоне.

Среди других должников числятся дипломаты из Нигерии, Германии и США. Так, посольство Нигерии за неправильную парковку заплатило 3450 фунтов стерлингов (около $6 тыс.). Между тем, сотрудники многих дипмиссий отказываются оплачивать штрафы, ссылаясь на дипломатический иммунитет.

В свою очередь, представитель администрации Лондона считает, что, если водитель, припарковав свой автомобиль, создал помехи для дорожного движения, он должен быть оштрафован - вне зависимости от занимаемой им должности.

Напомним, в январе британская газета The Telegraph сообщала, что посольству Казахстана в Лондоне выписано около двух тыс. штрафов на общую сумму в 189,6 тыс. фунтов стерлингов ($303 тыс.). Как пояснил пресс-секретарь МИД РК Ильяс Омаров, систематические нарушения правил парковки сотрудниками казахстанской дипмиссии объясняются неудобным расположением здания посольства. В марте этого года из-за скандала, связанного со штрафами, уволен третий секретарь дипмиссии - Рахат Турлыханов. Выяснилось, что среди казахстанских дипломатов он поставил рекорд по количеству штрафов за неправильную парковку автомобиля.

www.kursiv.kz

 

Привет всем ювичелам, вот куда наши налоги уходят. Они гасят штрафы нашими деньгами, а нам остается за этим, только наблюдать. Очень жаль, что такие суммы просто выбрасываются нашими чиновниками для угождения чиновникам. Видишь ли им лень парковать автомобиль, опять же государственный в положенном месте. Эх, сколько же это будет продолжаться. Накипело уже настолько, что вот изливаю свое негодование на блоге.

Буду рад увидеть и ваши мнение по этой новости.

 
0
376
3