Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:08, 13 июля 2011

Очередной challenge от Google!

Blog post image

Ты талантливый и сообразительный разработчик? Тебе очень симпатизирует компания Google и может быть ты даже хотел бы там работать?? А еще ты знаком технологиями Android/Arduino и/или HTML5? Тогда у тебя есть реальный шанс засветиться на конференции Google Developers Day в Москве 10 Октября нынешнего года, предоставив свою идею на Open Call for Google Developers Day.

Если ты работаешь с Android/Arduino, то от тебя требуется
- быть знакомым (или быстро познакомиться) с Arduino или другим программным языком, совместимым с Open Accessory API и Android ADK
- иметь доступ к Nexus S, Nexus 1 или Xoom
- 18го июля в 22:30 по времени Астаны пройти 30-ти минутный тест (single right answer) на знание Android, это первый раунд конкурса; пройдет тот участник, который даст более 50% правильных ответов; детали и место регистрация будут известны позднее.
- пройти второй раунд: к 25му июлю  сдать проект идеи, который может быть реализован до 10го октября; проект идеи должен быть в рамках правил, которые будут опубликованы через 30 минут после завершения тестирования на первом раунде.  Проект идеи будет оцениваться по
а) технической сложности/совершенности
б) наличию плана, который позволит реализовать идею до 10 октября
в) отрывкам кода
г) профессионализм презентации проекта (ясно, четко и коротко)

Если же ты разработчик под HTML5, то тебе нужно будет в течение недели завершить проект. Задача под проект будет опубликована в 6.00 2го августа по времени Астаны (или 1го августа в 17.00 по времени Сан-Франциско). Оцениваться проект будет по следующим критериям:
а) техническая сложность
б) профессионализм презентации проекта (ясно, четко и коротко)

Будут выбраны 10 лучших проектов по каждому направлению, которые и будут представлены на Google Developers Day. Участие принимают все страны СНГ, однако шанс попасть в число победителей велик - ведь ни Ardiuno, ни HTML5 в промышленных масштабах еще не используются.

Интересно? Реально? Тогда дерзай! И возможно твой проект изменит твою жизнь!

--

Официальный сайт Open Call for GDD: https://sites.google.com/site/opencallforgdd/
Официальный сайт Google Developers Day: http://www.google.com/events/developerday/2011/

Организация данных конкурсов проводится при помощи локальных GTUG'ов, в частности Almaty GTUG

0
311
1