Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:33, 26 июля 2011

Религия

"Можем ли мы сегодня говорить о том, что религии вообще уйдут из нашей жизни?". Хочу начать этот пост с этого вопроса. Мне кажется это вечный вопрос на который мы не можем найти конкретный ответ. Это весьма острая тема. Каждый может ответить на этот вопрос по своему. Но ясно одно, мы не можем прожить без религий. Наверняка вы не согласны, но это мое мнение. На протяжении многих тысячелетий мы верили в что-то и будем верить в некую силу которая окружает нас.

Нынешнее время идет жесткая борьба за власть и не малую роль играет религия. В исламских странах религия в политике. Ислам выражается везде. Если я не прав, можете меня подправить.

Современный Казахстан. Страна с много культурным населением и с много религиозном обществом. Постепенно в Казахстане наращивается религиозное просветление, после без религиозных времен в СССР. Но когда я слышу про происшествия которые связанные с религиозным характером, это меня по пугает. Например,  когда в Актюбинске и Атырауской области громили могилы. Это тот низкий показатель нашей духовности населения. И кроме того, в Казахстане растет число сект связанных с исламистским характером. Приведу пример, пятницу когда люди под конец намаза читают молитву своим погибшим друзьям или родственникам, они этого не делают. Встают наглым образом и показывают что это им не надо! Это не в их интересах! Как это называется? Можно привести много примеров...

Как с этим бороться? Может только оставить основные религии и убрать или сделать духовную очистку в Казахстане?

0