Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:39, 12 июля 2011

Часть 4 - Алматы

 
     Когда мы подобрались к середине нашего дела, Саша почему то не захотел играть и заниматься музыкой дальше, мотивируя это непонятно чем.). Что-то ему претило внутри. Я очень на него надеялся, и у нас бы все получилось, но он наотрез отказался репетировать и заниматься музыкой.
      Ну что ж. Каждому свое. Я обстоятельно подумал и понял, что теперь после того как Саня решил заниматься другими делами мне в этом городе больше не место. Ведь тут все дороги пройдены,все места изведаны, все люди знакомы и общаться с большинством из музыкантов, тем более делать с кем то из них музыку мне не хотелось, зато сердце рвалось к чему то новому, свежему интересному… Мне нужен был хороший импульс, для дальнейшего марш броска.
И я решился. Решился и через две недели уже садился в поезд, проглатывая соленый ком в горле, вдыхая сигаретный дым в тамбуре. Садился с верой в прекрасное будущее и надеждой на успех.
         В общем я решил ехать в Алмату. Не в Москву, не в Новосибирск, не в Томск, а именно в Алмату. Потому что это относительно недалеко, но при этом большой город, и это все таки Казахстан, где меня не станут обзывать чужаком и.т.д. Решил и поехал. На первое время я остановился у близкой подруги. Буквально на второй день сразу же накупил газет, и начал звонить....
       Я ездил и мой язык казалось достиг поразительной виртуозности в общении с незнакомыми людьми. Я ездил по незнакомым улицам, спрашивал у незнакомых людей обо всем, что мне нужно было узнать. И порой эти люди мне сильно помогали своими советами, подсказками и.т.д. Я ездил, мотался и через примерно дней 10 мне посчастливилось устроиться в фирму Адидас, продавцом консультантом. Платили там не ахти, но это была моя первая победа, эта была хоть какая-то зацепка. Но тут же появилась новая проблема.. Мне срочно нужно было найти себе новое жилье, так как оттуда попросили съехать.)
      Кстати, когда я приехал в Ату, у меня было всего 45.000 наличными и 30.000 на кредитной карте, при этом долга на кредитке было 90.000. (долго объяснять откуда он там взялся)
       Пришлось в спешном порядке искать себе новое пристанище.
А доходы оставляли желать лучшего, порой бывало так что за несколько дней до зарплаты я ел только жареные лепешки, которые пек из муки и воды, на квартире в которой снимал комнату.
      Иногда бывало так, что совсем не знаешь куда себя деть и как справиться со всеми трудностями, но отступать было нельзя ни в коем случае. Я просто стискивал зубы и жил дальше надеясь на счастливый случай.
       НА работе платили мало, и просвета не было видно ну абсолютно никакого.            Хотелось найти что то получше с нормальным графиком работы, и ЗП.
Потом когда я уже морально истощился мне выпал шанс съездить домой в УК, правда всего лишь на два денька, но это было хоть что то.
       После возвращения выпала возможность жить с ребятами из УК, тоже музыкантами. Вернувшись, я переехал к ним, и не зря же говорят, что если уж везет - то везет, если нет -то нет. В этот раз мне везло. По приезду в Алмату мне предложили хорошую работу в хорошей компании.
      Вот такие события происходили со мной в Алмате, скоро после этого начались проблемы с возлюбленной... все -таки расстояние губит любовь. Но это совсем другая история...
      Потом мы разъехались с этими ребятами, там случались некоторые события, о которых лучше не писать.
Теперь я живу один на съемной квартире, плачу за нее больше чем пол зарплаты и стараюсь изо всех сил.
0
162
0