Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
14:59, 07 июля 2011

Кто должен платить за счета?

У меня много знакомых и подруг из разных стран мира и все они разные. Всегда интересно ведь узнавать о культуре и традициях других стран. Что меня поражает это отношение между парнями и девушками в разных странах разная. Помните когда-то был сериал Санта-Барбара и даже папа сидел за телевизором и смотрел, а еще Даллас, ооо, это был мой любимый, я уже тогда влюбилась в Техас и Америку в целом. Еще тогда папа говорил: странно у них, идут в ресторан ужинать, а счет платять раздельно. Как это возможно? - возмущался он.

Blog post image

Друзья из Венесуэлы, были вместе 10 лет, нет ну вы представляете столько лет дружить, быть парнем и девушкой, и куда бы они не ходили, платили каждый сам за себя, в кино, ресторан, не важно, каждый сам за себя.

Португальцы тоже далеко не ушли, такая же система.

Подруга из Бразилии, дружила 1,5 года с парнем из Шотландии, жили у него в квартире, но, платили все счета попалам, она работала, хоть и на простой работе, но все же, он нефтяник, идут в бар - каждый сам за себя, одежду каждый сам за свои кровные. Но недавно они поженились, и он будто подменился, разрешает делать ей все что хочет, покупать что хочет, даже говорит чтобы не работала, так как она его жена, а он глава семейства и должен обеспечивать это же семейство. Странно да? Месяц назад говорил чтобы оплатила половину ком.услуг, а сейчас не нужно типа работать.

А семья из Колумбии вообще убила, идут в магазин покупать вещи, сначало он себе покупает (он работает, она дома), вернее закупает, а после, если деньги остаются то и ей можно чего-нибудь прикупить, а если нет, то и нету. Другая, тоже оттуда же, не работает, но живет не с мужем, а с парнем, но это как бы гражданский брак, у него ДР, она просит денег на подарок, а он: как я тебе дам деньги на подарок на мой же день рождения, иди и за свои покупай!

После таких слов и покупать ведь не хочется, а у них это нормально так воспринимается, типа не жена же еще, а они в одной постели как бы.

А что у нас творится в таких случаях?

И что вы думаете о таком отношении между парнем и девушкой (мужем и женой)?

Или все-таки наше постсоветское отношение лучше?  Интересно почитать ваше мнение! :)

3