Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:54, 20 июля 2011

391 :)

Лето, наплыв каучсёрферов и тюлений отдых отодвинули достижение четырёхсоткилометрового рубежа. Выбираемся только на короткие городские покатушки, 10-12 км после работы, кошачьи слёзки.

Ездили мы на последнего Гарри Поттера, в кино теперь только на великах :) И на обратной дороге настиг меня и первый прокол, не совсем прокол технически, защемило камеру между ободом и покрышкой и пшшш. Мораль:следить надо за давлением в шинах, особенно если ваш вес больше 120 кг :)

Случилось это недоразумение ровно на 380-м км пробега, при попытке штурмом влететь на глинистый берег Весновки, благо до дома оставалось всего-ничего, так что докатился я велопёхом.

При попытке заменить камеру выяснилось, что обода на моём афторе не хотят впускать камеры с автоштуцерами, а дома только такие, на танином фуджике стоят автомобильные. Разводить диверсификацию покупкой новой камеры со штуцером под велониппель я не стал, не есть это хорошо особенно в совместных поездках, да и качать велик автокомпрессором быстрее, легче и прикольнее :)

Дрель с подходящим сверлом и две секунды времени устранили проблему, а раз пошла такая пьянка, решил я поставить покрышки Schwalbe Marathon, комплект которых приехал ко мне своим ходом аж из самой Великобритании, стараниями Петро и Айлы.

Blog post image

Они в Алма-Ате переобулись в шипованную резину для попытки, не совсем удавшейся, доехать до Монголии. А двух ласточек-марафонцев оставили нам, вернее Blog post imageТане у меня тогда велик был только в планах.

Отзывались об этих покрышках ребята очень лестно, ни одного прокола за восемь с половиной тысяч километров. Так что поставил я их и на следующий день успешно опробовал по городу, катятся они огого, намного легче и быстрее, чем то что у меня стояло до них. Я доволен.

0