Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
21:51, 30 июня 2011

Косточки да яблочко

Blog post image

Кто о чем, а врач все о косточках. В большей мере это конечно относится к травматологам и патологоанатомам, но и у будущего работника шприца и скальпеля, Мультика, уже проявляются профессиональные интересы. Собственно это склонность всех профессиональных людей. Инженер к схемам да инструментам тянется, художнику дай только кисти в руки, музыкант придет в восторг от новой модели гитары. Казалось бы, человек должен на работе уставать от всего этого, ан нет, любимое дело перевешивает.

Вот и для своей майки он выбрал своеобразный рисунок. Сразу поясню что, придумал его не я. Оригинал вы можете увидеть ниже. Выпускает такие майки компания Element и, к сожалению, к нам такую футболку они не доставляют. Поэтому мы с Мультиком, решили сделать для него схожую модельку =)

Blog post image

Рисовать ее решил без трафаретов, а первоначальные контуры сделать маркерами по ткани. Их я уже использовал при работе над вот этими красавицами, но там они выступили на окончательной стадии рисунка и водным процедурам не подвергались. Тут предстояло сначала рисовать маркером, а потом красками и были сомнения, что они растекутся. И действительно, если сразу начать лить воду, они расплываются, но, если буквально пару минуток прогладить утюгом, то все этого эффекта можно избежать.

После обрисовки основного контура, работа закипела как-будто сама собой, и, я даже не заметил, как майка легла на стол, готовая к проглаживанию.

Blog post image

Не знаю как вам, но мне очень понравился выбор Мультика. Идея с ветками-костями и сердцем-яблоком просто шикарна! Кто-то сразу сказал что этот рисунок перекликается с Адамом и Евой, а кто-то что это метафора на тему черствого человека с нежным сердцем. Может быть, вы найдете и более оригинальные интерпретации =)

Blog post image

Спасибо за внимание!

Если кто хочет нечто подобное, пишите  вот сюда: mpereguda@gmail.com или в личку на Юви.

1