Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
21:23, 13 июля 2011

Министр связи и информации пообещал, что вскоре Wordpress откроется!!!

Blog post imageСегодня утром решила посмотреть, получила ли я ответ на запрос Министра Связи и Информации по вопросу закрытия доступа к блогам Wordpress. И сегодня пришла радостная новость! :) Ждем открытия!

"Министерство связи и информации в ходе переговоров с администратором ресурса «Wordpress.com» достигло договоренности об удалении ряда блогов (www.djamagat.wordpress.com, www.caucase.wordpress.com и других), содержащих материалы, пропагандирующие экстремизм и публичные призывы к совершению актов терроризма.

Напомню, интернет-ресурс «wordpress.com» был заблокирован по решению Сарыаркинского районного суда до удаления владельцами ресурса wordpress.com материалов, противоречащих законодательным актам Республики Казахстан. Основанием для этого послужили материалы, указанные в заявлении прокурора г. Астана о признании продукции ряда иностранных СМИ противоречащей законодательным актам Республики Казахстан.

В результате суд определил казахстанским провайдерам прекратить распространение на территории Республики Казахстан незаконной информации.

В настоящий момент материалы, содержащие противоправный контент, удалены и в ближайшее время платформа «Wordpress.com» заработает в обычном режиме."

Здесь оригинал запроса и ответ:

http://blogs.egov.kz/blogs/Zhumagaliev_a/questions/89257

Ура, радуемся, что не все так плохо! Спасибо большое всем многочисленным авторам постов, которые министр получил касательно закрытия ресурса! Может это и повлияло, что министерство обратило внимание на данную проблему! :)

 
1
219
1