Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:58, 22 июня 2011

Андре Виллаш-Боаш в Челси: ожидания и опасения

Blog post imageАндре Виллаш-Боаш прекратил тренерскую деятельность в Порту, это свершившийся факт. Челси официально подтвердили заинтересованность в подписании контракта с португальским специалистом.

Что же ждет Челси в будущем сезоне? Радость или разочарование? Сумеет ли новый тренер-вундеркинд добиться вершин, еще не покоренных «аристократами»? Вопросов много.

Итак, чего я жду с приходом Виллаша-Боаша?

  1. Более атакующий стиль игры. Порту показал всей Европе зрелищный футбол с обилием голов, крайне результативный и эффективный. Думается, привычная для Челси схема игры 4-3-3 обретет необходимую остроту и качество атак.
  2. Португалец слывет одним из лучших аналитиков в мире. Он сумеет не только организовать игру лондонского клуба, но и подобрать ключики к обороне соперников.
  3. Слухи говорят, что за своим наставником может уйти Фалькао – одно из открытий прошедшего сезона, а если еще и Халк, то за правый фланг атаки можно быть спокойным.
  4. Новому тренеру уже приходилось работать в Челси в качестве помощника Моуриньо, так что процесс знакомства с клубом пройдет достаточно быстро и безболезненно, к тому же Боаш в совершенстве владеет английским языком, он для него второй родной.
  5. Считается, что Боаш как и Моуриньо, великолепный мастер закулисной борьбы, который может выиграть матч до его начала.
  6. Задором относительно молодого специалиста, его горячностью, пылом, неудержимостью заразятся игроки клуба, думается этого не хватало серьезному, непоколебимому, спокойному Анчелотти.
  7. Привлекут более молодых футболистов, как то Макихрена, Аанхольта, Бертрана и других.
  8. Обновится состав игроков за счет приобретений в летнем трансферном окне.
  9. В отличие от многих тренеров Боаш никогда не играл профессионально в футбол, поэтому он более трезво подходит к стратегиям игры.

Однако имеются и опасения:

  1. Возможно, Боаш не совладает с управлением таким топовым клубом как Челси, как ни говори Порту рядом не стоит.
  2. Боаш – ровесник Лэмпарда и Дрогба, ключевых игроков в команде, поэтому не исключена борьба за авторитет в команде.
  3. Вспыльчивость Боаша передалась в наследство от Моуриньо, она может сослужить плохую службу.
  4. В Порту его брали больше в качестве эксперимента, ведь в предыдущем клубе – Академике, он особенных лавров не снискал, а Челси – клуб с грандиозными и далеко идущими планами и намерениями, ему не до экспериментов.
0
143
7