Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:10, 22 июня 2011

Я люблю Коликтер 2

Где-то неделю назад получила приглашение от ассоциации "Болашак" на просмотр "Тачки 2", дублированный на казахский язык. Помню еще несколько месяцев назад, когда Мануйлов писал об этом на yvision я очень заинтересовалась и твердо решила, что пойду на него, несмотря на то, что я не люблю мультики. А тут Бац! и меня приглашают.

Было много официальных лиц, или иначе ВИПов. Все в костюмчиках и платьях. Родители с кучей детишек. Девушки в казахских народных платьях. В общем, атмосфера располагала уютом. Не обошлось без опозданий на сеанс, ну мы же казахи, куда ж без этого.

Единственное, что огорчило - это слишком затянутая вступительная речь. Конечно, все хотят поблагодарить и высказаться, но для этого лучше выбирать другое время, не перед просмотром кино. Ладно я, я то еще их слушала, мне детишек было жаль :) Они явно начинали беситься.

И, наконец, по поводу перевода. Все было на высочайшем уровне. Мультик как-будто изначально шел на казахском языке. Только вот некоторые реплики героев были настолько быстрыми, что понять их было просто невозможно. Очень понравился казахский язык с французским акцентом :)

Проделана сложная работа. Потрачена куча бабок. Подшатанные нервы организаторов и переживания участников. Думаю, люди, задействованные в этом проекте, заслуживают простое Спасибо и купленный билет на сеанс "Коликтер 2". Вчера я сходила бесплатно, но на следующей неделе иду со своей сестренкой повторно. И идем именно на казахский вариант мультика. Что и советую всем остальным.

0
510
2