Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:48, 18 июня 2011

Лука Модрич хочет в Челси

На днях Лука Модрич дал интервью:

"Я хочу расстаться с "Тоттенхэмом" по-дружески. Я наслаждался временем, проведенным здесь, но теперь наступил правильный момент попробовать себя в другом клубе. У меня есть договоренность с президентом. Когда я подписывал новый контракт, он пообещал мне, что рассмотрит предложение в случае, если меня захочет кто-то купить".

"Челси" - это большой клуб с амбициозным владельцем. У них великолепные игроки, и их амбиции заключаются в том, чтобы бороться за титул и победу в Лиге Чемпионов. Я хочу остаться в Лондоне. Я и моя семья очень счастливы здесь. Мне нравится город", - сообщил Модрич в интервью Daily Mail.

А это ответ президента Тоттенхэма:

"Я хочу еще раз напомнить, как уже говорилось ранее, что ни один из наших ключевых игроков не будет продан нынешним летом. Мы строим команду на будущее, которая бы могла демонстрировать стабильную игру высокого уровня, и для достижения этих целей важно уметь не отпускать классных футболистов".

"При всем уважении к Луке Модричу, мы не собираемся продавать его в "Челси" или какой-нибудь другой клуб ни за какую цену. Мы четко выразили свою позицию по отношению к "Челси" в письменной форме. Однако они проигнорировали это, а затем информация о сделанном ими предложении стала публичной".

"Дабы развеять сомнения, еще раз скажу, что мы не собираемся вступать в переговоры ни с одним из клубов касательно Луки. Надеемся, что теперь вопрос закрыт"

Зачем держать игрока насильно, даже при том что у него еще отработанный контракт, когда он хочет уйти. Ведь они должны понимать то что в данный момент Тоттенхэм не соответствует его амбициям, при всем моем уважении к болельщикам этой команды. Чтобы бороться за высокие места нужны траты, покупки, вложения одним словом. Со "средними" игроками далеко не уедешь, хоть даже у тебя в команде есть несколько "топовых" игроков. Ливерпуль это наглядный пример.

Футбол это спорт, а в спорте ты либо выигрываешь, либо проигрываешь, и другого не дано. По крайней мере в футболе это так. И есть команды которые реально на что-то претендуют каждый год, а есть которые просто показывают красивый футбол а иногда даже "ставят подножки" лидерам, но это их предел. Конечно не все вечно, и все можно поменять в лучшую сторону, но для этого нужны, повторю еще раз, вливания! Без этого ни как, в командной игре уж точно.

Нужно воспользоваться моментом пока сам игрок этого хочет, хотя не все зависит от него...

0
310
9