Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:43, 17 июня 2011

call the ambulance

Расскажу-ка я вам историю, которая произошла позавчера.

11 часов. Рабочий день. Звонит телефон. Я поднимаю трубку - там Бека. Друган мой. Говорит, что у его мамы приступ случился на работе и что, мол, надо вызвать скорую. Я быстренько звякнул, все объяснил, положил городской и отзвонился Беке об исполнении. Минут через 20 он снова звонит: "Бля, братан, где они?" Я перезвонил справиться - сказали, что уже выехали. Минут через 15 Бека в ярости звонит и жалуется, дескать, чего эти овощи так медленно работают? В телефонной трубке, на заднем фоне слышу недовольный лепет терапевта. Я попросил узнать фамилию и номер бригады, на что Бека сказал, что его вообще выгнали. Уточнив, куда собираются госпитализировать маму, позвонили в нужную больничку и попросили оказать содействие, ну чтоб без проволочек все прошло (казалось бы, а нахрен они там вообще сидят). Вроде все уладили, поставили диагноз и заселили в палату. Вечером встречаю кента и он рассказывает в подробностях, как все было.

Бека вышел из здания встречать скорую. Торчал там около полу часа, по прошествии которого на проезжей части нарисовалась спец-газель с крестиком. Естественно никто ее пускать не собирался с левым-то поворотом и водила торчал там добрых пять минут в ожидании удобного для маневра момента. Уже накаленный Бека подбежал к машине, выволок за грудки водилу и поинтересовался, мол, НАХЕРА ему, придурку, сирены вообще? Тот вяло мазался, что толку от них нуль. Затем портить ситуацию начала терапевтша, которая изнуренная от жары еле-еле выволакивала свои телеса из скорой. На вполне объяснимый вопрос: "А можно как-то быстрее?" она среагировала высказыванием: "Там че, помирают штоле?", за что тут же поплатилась, т.к. Бека схватил ее за плечи и насильно поволок во внутрь. Чертыхаясь, женщина преступила к своим обязанностям. Когда решили везти маму в больницу выяснилось, что носилки есть, а вот носильщиков нет. Зашуганный водила закрылся в машине, так что пришлось искать помощи в помещениях. Когда прибыли в больницу, Беку ожидало еще одно испытание - ожидание. Просто ожидание. Ибо, все кто сталкивался, прекрасно знают, что в приемном покое можно проторчать сутки в надежде узнать весточки о состоянии больного. через час, уже после того, как мы позвонили в больницу и попросили уделить бОльшее внимание больной, вышел врач и разъяснил Беке всю сложившуюся ситуацию.

Позже вечером, когда он навещал маму произошел интересный случай. Зайдя в палату он увидел на столе 2 таблетки. Решил поинтересоваться, что это такое и как их пить. вышел в коридор, нашел дежурную медсестру (как он описал - настоящая орешка), которая очень недовольна была тем, что ее оторвали от агента. Выяснилось, что она вообще не вкурсе что это за таблы, их оказывается ей по ошибке принесли. Вот так.

Желаю Вам, ребятки, не болеть. А если уж припрет, то вот пару советов:

1) если больной в состоянии кое-как двигаться - забейте на скорую. Пускай они приедут, снимут крит.состояние и валят. Т.к. есть все шансы навсегда вылечиться где-нить в коридоре с градусником подмышкой.

2) если есть какие-нить подходы, сразу щемитесь к зав.отделению/диж.врачу с "личной просьбой". Т.к. большинство наших врачей просто не в курсе, что они должны НАС СПАСАТЬ за просто так.

Такие дела.

0
224
5