Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:06, 06 июня 2011

"И в этот раз наступит Весна..."

"Ярко светит солнце в чистое оконце. Светит, улыбается, людям представляется..." - это моё первое стихотворение, написанное мною в 7 лет. Помню, оно даже победило на конкурсе в летнем лагере.

К 18 годам я исписала не один блокнот своими вершами. И накануне совершеннолетия я решила: пришло время подвести итоги и представить свои творения на суд земляков...

Благодаря поддержке моей семьи и активной помощи отзывчивых людей, которых оказалось не так уж много, 22 мая 2011 года состоялась долгожданная презентация моего дебютного сборника стихотворений.

Blog post image

Мероприятие прошло в большом зале Дома Дружбы, любезно предоставленном нам Департаментом образования г.Павлодара. Ведущим был руководитель литературного клуба "Грант", который около двух лет посещала и я - Владимир Генрихович Куприн, твердо уверенный в своем родстве с великим писателем.

Blog post image

Среди гостей - Свинцицкий Виталий Зифридович, председатель союза поляков Казахстана, мой учитель польского языка - пани Мария Залепска.

Blog post image

Blog post image

Директор школы-лицея №20 Маликова Айгуль Каиртасовна и учитель русского языка и литературы Смаилова Батима Сайфуллаевна. Педагоги и ученики городских школ разных возрастов.

Blog post image

И, конечно же, мои самые близкие люди: мама, родственники, одноклассники и друзья.

Очень порадовала непринужденная атмосфера, зрители легко шли на контакт, внимательно слушали стихотворения. Чувствовалось, что в зале не пригнанная для галочки массовка, а действительно люди, которым интересно творчество. Хотелось читать, читать и говорить побольше.

Blog post image

Спасибо всем, кто пришел! Не все получилось так, как задумывалось, но это только первый раз. Надеюсь, следующая презентация не заставит себя долго ждать и соберет еще больше людей)

Blog post image

 

Пы.Сы.: и, конечно, небольшое afterparty с моими девочками)

Blog post image

0