Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:07, 03 июня 2011

Volvo Trucks Road Show

Blog post imageКазахстанские промышленники и перевозчики

повышают свою конкурентоспособность за счет эффективного

решения транспортных задач

03.06.2011 /АЛМАТЫ/ VOLVO TRUCKS KAZAKHSTAN

 

Казахстан  -  большая страна, большие территории и большие производства. Постоянное развитие различных секторов промышленности и, как следствие, растущая конкуренция на внутреннем и внешнем рынках ставит перед казахстанскими производственниками и транспортниками жесткие задачи по обеспечению собственной конкурентоспособности и эффективности.

 

При этом одна из важнейших задач промышленных производственных и транспортных компаний продолжает состоять в том, чтобы обеспечить качественное транспортное сообщение.

 

Компаний, предоставляющих на рынок строительную технику, грузовики и транспортировщики у нас всегда было много. Однако, суровые, а иногда и вовсе экстремальные условия Казахстана на производствах и при перевозках выдерживают далеко не все транспортные средства, что до некоторого времени доставляло немало неприятностей работникам сектора.

 

В настоящее время казахстанские компании достигли такого уровня, что в состоянии приобретать высокотехнологичную, качественную и эффективную технику. Так, в Казахстане эксплуатируется около 5000 единиц грузовых машин Volvo, что можно считать своеобразным индикатором уровня развития компаний.

 

В частности, совсем недавно представительство Volvo Truck Corporation в Казахстане выпустило на рынок страны самую последнюю, современную и высокотехнологичную модель самосвала Volvo FMX, которая уже успешно эксплуатируется местными и транснациональными компаниями. Эта модель создана специально для экстремальных условий строительного и горнодобывающего секторов.

 

«Мы предлагаем очень современные и качественные грузовые автомобили, которые идеально подходят для казахстанских условий. Спрос на грузовые автомобили уровня Volvo появился в Казахстане сравнительно недавно – около двух-трех лет назад, хотя отдельные партии грузовиков оперируют здесь достаточно давно. В Казахстане у нас много клиентов, партнеров, работы и планов», - Хенрик Аппелбом, глава представительства Volvo Trucks Corporation в Казахстане.

 

«Для нашей компании транспортный вопрос – один из ключевых. Машины работают в непростых условиях, поэтому требования к ним – серьезные. В настоящее время им отвечают всего несколько марок, в частности сейчас мы пользуемся надежными шведскими грузовиками. Использование качественного транспорта экономит множество ресурсов и обеспечивает безопасность сотрудников», - Пономаренко Вадим, директор ТОО Казцинктранс.

 

Присутствие признанных международных брендов на рынке Казахстана явно облегчает жизнь местным и международным компаниям, оперирующим в нашей стране. Однако, главное здесь то, что местное производство не просто стремится к высоким международным стандартам, но и наращивает потенциал и повышает производительность за счет использования высоких технологий и качественной техники в производстве и при перевозках. Эта тенденция не может не радовать.

0
258
0