Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:06, 31 мая 2011

Работа для жизни, а не жизнь для работы.

 

Случился как то раз, у меня диалог с моим ровесником (нам почти по 25, то есть не дети, но еще и не далеко ушли в своей профессиональной деятельности) на тему «отношения к работе».

Он говорил о том, что если хочешь достичь действительно успеха в профессии, работе, то нужно ей «отдаваться» без остатка.

Я же придерживаюсь иного мнения, а именно – в жизни должны быть полностью «освоены» все сферы. То есть, ты на работе, ты дома, ты с друзьями. И все эти ниши должны быть максимально хорошо заполнены.

Жизнь она ни ради того, чтобы «убиваться» на работе, а ради того, чтобы получать от нее удовольствие, удовлетворение. Это совсем не значит, что ты будешь относится к работе «спустя рукова», но это так же не значит, что ты будешь на ней «ночевать».

Я помню, когда только начинала работать, мне было 18 лет. И была у нас сотрудница (уважаемый, «давнишний» работник) которая очень «кичилась» тем, что работает не покладая сил, и задерживается и т.д. А надо сказать, что это была ее любимая тема. И однажды в этот разговор был «втянут» президент компании, то что он ей ответил на долго осталось в моей голове: «Вы не правильно распределяете свое рабочее время. Вы не умеете им управлять. И это ваша проблема, а не моя». Это не говорит о том, что на работе всегда все гладко, расписано по часам и перегибов не бывает. Это пока для многих не достижимый идеал. Но это не значит, что не нужно работать с этим, и налаживать максимально «гладко» процессы, чтобы не было таких перегибов.

4 составляющих счастливой жизни: любовь, здоровье, деньги и удача.

Не будет работы, не будет денег, не будет одной важной частица человеческого счастья. Все важно в этом мире, но всему свое место!

0
338
6