Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:42, 30 мая 2011

Вечер современной хореографии

Вчера была на вечере современных танцев «Самрук».  В Казахстане очень много талантливых ребят и я в этом убеждаюсь вновь и вновь.

Очень понравились постановки зарубежных хореографов Пола Эмерсона и Кристофера Моргана. Одна из них мне особенно запомнилась, называется  falling. На сцене два человека мужчина и женщина. Много красивых элементов и связок. Конечно, танец описать невозможно, его надо увидеть. Единственное могу сказать, что я для себя отметила люди, которые оказались вдвоем на сцене показали красивую хореографию, эмоции, передали чувства между мужчиной и женщиной.  Казалось, что это два человека, которым по отдельности плохо, а вдвоем еще хуже. А вот когда они исполняли другие танцы и на сцене танцоров было много, эти двое затерялись. Поэтому есть танцы, который могут раскрыть и раскрепостить человека и наоборот. Найти этот танец мне не удалось, но вот ссылка на другую постановку. http://www.youtube.com/watch?v=SbcMAi8MOG8

Blog post image

 

Можно многое рассказать, но в следующий раз, если будет возможность, сходите. Кстати зал был заполнен до отказа. Сама я узнала об этом мероприятии совершенно случайно, проезжала мимо Гатоба.

 
0
231
1