Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:21, 30 мая 2011

А мы ведь мечтали

Помните как вы в детстве мечтали стать доктором, шофером, балериной, адвокатом или даже космонавтом. А сейчас о чем мы мечтаем?!!?

Мы мечтаем о том, как получить хорошо оплачиваемую работу и необязательно по професии лишь бы много денег получать, мы грезим о большой квартире в хорошом районе города, и спим и видим хороший автомобиль под нашей пятой точкой....Иногда, когда устаем от мечтаний совсем меркантильных, мы мечтаем о любви и счастье. И, наверно, это самые чистые мечты. Ведь это все - любовь и счастье, деньгами не купишь. Ну кто-то скажет, что в наше время можно все купить, но мне кажется, что это не та любовь и не то счатье, оно фальшивое, такое ненатуральное, как молоко из пакетов, оно вроде и молоко, но ни домашнее.

А я помню как в детстве думала, что вырасту и стану адвокатом и буду хороших людей защищать. Правда с возростом стала понимать, что хороших людей мало, и что скорее всего придется защищать и плохих. Но все же, это была мечта, которую время и люди разрушили...Теперь, я почти переводчик,только кайфа я от своей профессии не получаю, и все чаще вспоминаю о своей мечте. У меня до сих пор такое чуство, что я б приносила пользу людям. А переводчик, что он принести может???какую пользу? Сейчас каждый третий переводчик, хотя как и юрист.

И что еще хочу добавить, мечта она наверное и должна быть недосягаема, иначе она не мечта, а цель. У одного моего друга мечта построить яхту....И он всегда говорит, вот я разбагатею и построю ее себе, и все мне будет неинтересно жить, о чем я буду мечтать, сидя на своей яхте. Мечта- это то светлое, что у меня есть. Это лично мое. Это помогает мне расслабиться,отвлечься от рутины.

Так, что ставьте цели, идити к ним, но главное мечтайте, так как в детстве, по масштабному, грандиозно, и не думая о том, что ваша мечта неосуществима, мечты помогают нам жить!

0
218
4