Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:57, 23 мая 2011

Ваш иман ослаб

Признаки того, что ваш иман ослаб, и вы находитесь в очень опасном положении... Да убережет нас Аллах, амин!

Вы разговариваете с друзьями о своей джахилийи, смеясь рассказываете о своих грехах, о своем невежественном прошлом. Вам весело вспоминать время, когда вы не поклонялись Аллаху и ослушались Его во всём.

- "Я не вру же... я просто недоговариваю, просто подумал про себя другое, выбежала на улицу, чтобы сказать " я уже вышла", не поднимала трубку до самого дома, чтобы сказать "я дома...". Это не лоооожь... это так, просто.. чтобы не ссорится...

Вам кажется что нет ничего страшного в том, чтобы выйти на улицу с подкрашенными глазами.. ну чуть-чуть.. ну совсем слегка... все равно же мне никто глаза не будет заглядывать. И этот миск тоже четкий, а эти духи... ммм... столько всего связано с этим запахом.. чуть-чуть сделаю, никто же прям ко мне принюхиваться не будет...

-"Он такой машаАллах брааат... ну как ему не ответить?! Ну мы же о религии разговариваем... Самое главное это намерение!....."

- "Это мои фотки по джахилийи... такая лапочка я здесь, даже).... никак не удалю эти фотки, пусть будут, хоть какая-то память...."

-"Такая сладкая юбочка.. кофточка, туфельки, телефон, сумочка, браслетик, колечко, шарфик, белье, игрушка.." - ДУНЬЯЯЯЯЯЯЯ!!!

-"Ой, это же мой любимый фильм (любимая песня)!!!!!! Давай да посмотрим (послушай) , так четко..."

-"Водитель, сделайте чуть потише.. не-не, выключать не обязательно.. просто, потише сделайте... (а иногда, не просим даже об этом!!!")"

-"Где пульт от телевизора?! там сейчас эта передача (фильм, мультфильм, концерт по заявкам...) начнется! ("

-"Перекинь мне этот нашид!! Места не хватает чё-то (( ... ща подожди, я удалю пару сур.. или вот эти лекции..."

После азана проходит еще, как минимум, два или три часа, пока ты встанешь на коврик.
Время пролетает настолько быстро, что целого дня не хватает на то, что бы сделать элементарные вещи, не говоря уже о получении знаний. А когда ты полон имана, пару часов - и все дела сделаны. Чувствуешь разницу?

Аська, агент.... -"я вроде собиралась книгу прочитать.. тафсир.. выучить аяты... ой, кто-то в агенте написал, надо же ответить... "да так, ничего не делаю, а ты как?!""

Ты чаще смеешься, чем плачешь. Чаще спишь, чем бодрствуешь. Чаще отдыхаешь чем поклоняешься. Чаще ешь, чем держишь пост. Чаще болтаешь, чем молчишь. Чаще ссылаешься на милость Аллаха, забывая о Его гневе...
СубханАллах, как же мы беспечны и неблагодарны в такие моменты...

Да наставит нас Аллах!!! Да простит нас Аллах!!! Амин. Пусть Всевышний укрепит наш иман, и наше сердце в Его религии! Амин! О Аллах, внуши нам злость и ненависть ко всему, что так нравится шайтану, агузубиЛляхи мин аш шайтани роджим! Амин!

0
1219
4