Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:45, 06 июля 2011

Помогите выбрать победителя - конкурс интернет-роликов!

Итак, тренеры семинара по видеоконтенту, что проходит в эти дни в Алматы (в Интерньюс) решили делать ставки! Ставки на участников и их работы.

Денису Бевзу и Адель Лаишевой показалось, что просто научить снимать журналистов, большая часть которых камеру в руках держала впервые, это не современно, не трендово. А вот устроить среди полученных работ конкурс, загоняв семинаристов по соцсетям, тем самым рассказав о тонкостях продвижения в сети, самая что ни на есть новомедийная забава.

Blog post image

Итого: в наличии - 6 групп по 2 человека. Вооружены флип-камерами и фотоаппаратами. Темы и идеи выбраны - был проведен не один мозговой штурм. Места съемок определены. На съемки пару часов, часа три на монтаж. И публикация на странице Нового репортера в Youtube.

Первые работы уже опубликованы - это по сути пристрелка и проба пера, случившаяся в первый день семинара. Участники в тот день узнали, что такое разговорное пространство, принцип "полтора уха-два глаза", правило оси, фокус и как его ловить. Представляете, что с ними было, когда им вручили технику и отправили на съемки уже после обеда?!

Казахстанская патриотичная. Смотреть стоя! Получилось совсем без натужного пафоса и очень позитивно. Автор Олжас Мурзагалиев, представитель еженедельника “Лада” из Актау

Автор он же. Banan Strike. Любителям контрстрайка посвящается...

А вы знали, что это не мы, а машины нас выбирают? Азамат Иманалиев и Жаркын Байджигитова, представляющие“АКИпресс”, в этом уверены:

Четвертый ролик сняли журналист Галина Петренко из Костаная, представляет "Нашу газету" и Рахат Медербеков из Бишкека, "Медиакомпания Европа"

Зарисовочка о той-терьерчиках. На них одно время была мода в Алматы. Авторы: Лиля Шаймарданова, Шымкент, "Отырар-ТВ" и Алла Злобина, Уральск, "Уральская неделя"

Их вторая работа:

Снято фотокорром "Нового вестника", Караганда - Валерием Калиевым

Все эти ролики сняты и смонтированы за один день. Вслед за ними будут опубликованы новые, которые семинаристы снимут в среду.

Победителями станут авторы ролика, получившего больше всего просмотров. Комментарии приветствуются.

Спасибо!

0
557
1