Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:19, 16 мая 2011

Приключения американцев в Казахстане. 1-серия

1. Совет наставника

Ни одной свободной комнаты в какой-либо гостинице. Ни одного свободного места для парковки автомобилей. Переполненные автобусы. Длинные очереди в торговых центрах. Такое в Шарлотсвилле бывает раз в году. Связано это с церемонией завершения обучения в университете Вирджинии.  Более четырех тысяч молодых людей, одетые в мантии темно-синего цвета, собрались на центральной площади в кампусе. Кругом расположились их родители, друзья, родственники…

Джон, получивший степень магистра архитектуры, с радостью принял диплом от ректора университета и сердечные поздравления от своих близких. Два года он осваивал азы науки и с каждым занятием, с каждым экзаменом его рвение к созданию новых шедевров росло.

После завершения церемонии Джон решил навестить своего профессора Джефа Скелли, который и привил в нем любовь к архитектуре.

- Добрый день, профессор, можно войти? – спросил Джон, снимая наушники и отключая айпод.

- Конечно, можно, прими мои искренние поздравления. Теперь ты дипломированный специалист. Вперед к вершинам! – поздравил Джона профессор.

- Спасибо за все, чему вы меня научили. Если получив образование в таком университете под руководством такого профессора как вы я не стану хорошим архитектором, значит я человек бесталанный, - пошутил выпускник.

- Садись, Джон. У тебя есть талант, но самое главное у тебя есть трудолюбие. Работа архитектора нелегка. Она требует много времени и усилий.

- Профессор, перед тем как покинуть университет я бы хотел услышать от вас какие-либо пожелания и советы, которые помогут мне реализовать свой потенциал.

- У тебя есть талант. У тебя есть сильный багаж знаний. Однако, не торопись начинать проектировать. Я бы на твоем месте попутешествовал по миру, ознакомился бы с наиболее интересными городами нашей планеты, - ответил Скелли, допивая стакан диетической колы.

- Интересно, тогда я наверное поеду в аэропорт и куплю билет в Италию, - сказал Джон.

- Почему в Италию? – осведомился профессор.

- Ну как…Колизей, Пизанская башня, Венеция…я давно хотел посетить эти места.

- Джон, все перечисленные тобой объекты тщательно изучены. Ты же читал о них на своем втором семестре. Ничего нового там ты для себя не откроешь. Знаешь что…посети-ка ты Астану, - произнес Джеф Скелли.

- Астану, а это где? – с удивленными глазами поинтересовался Джон.

- Астана – столица Казахстана. Расположена едва ли не в самом сердце Евразии. Уверен, ты увидишь там много интересного. И поверь мне, Казахстан отличается от того, что ты увидел в «Борате», - произнес со смехом профессор.

- Я абсолютно ничего не знаю о Казахстане, но ваш совет для меня важнее всего. Лечу в Казахстан, - ответил Джон…

Продолжение следует

 
0
365
4