Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:40, 13 мая 2011

Дождь..

Дождь..

На улице тихо и немного душно. А так хочется дождя. Не знаю почему, просто мне нравится, когда летом после жаркого и знойного дня, вечером идет тихий и теплый дождь. Это так успокаивает, да и на улице так классно пахнет свежестью. И все сразу становится таким простым….

Но, увы, в жизни редко кому из нас удается вот так же ненадолго отстранится от проблем и взглянуть со стороны на все; немногие из нас вовремя умеют успокоиться и не так сильно реагировать на то происходящее, что больно  задевает, но не может причинить никакой боли . А ведь жаль, и в правду…

Но почему дождь? Что в нем такого особенного? Что магического заключено в его то мягком и шелестящем нежном стуке каждой капли по стеклу, то сильного и барабанящего удара каплей, напоминающих градины, что, кажется и сердце начинает биться с ними в такт?

Что в этом всем такого? Почему когда мы слышим эти мягкие стуки по оконному стеклу нам так и хочется выбежать на улицу и как в детстве пробежаться по лужам. Или почему когда пройдет этот сильный, ураганный ливень, мы с такой надеждой смотрим на радугу и верим, что скоро все станет лучше?

«Почему?», - спросите вы. «Не знаю», - отвечу я. Я могу лишь только предполагать.

Ведь для каждый из нас, думая о дожде, думает о чем – то своем.

И я надеюсь, что прочитав этот пост, вы вспомните о чем-то хорошем))

Blog post image

0
227
0