Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:19, 24 мая 2011

Размышления

Наверное,каждый из нас в душе мечтает заново вернуться в детство. Даже не наверное,а точно. Не все мы сумели сохранить в себе неподдельную честность детских мер правды и доброты. И со временем всех нас захлестывает волна взрослой жизни... Мы живем в мире стандартных условий, правил, которые выдуманы нарочно, чтобы убить детство. И надо же, эти правила придумали бывшие дети, ныне взрослые)

Смешной парадокс: главные недруги детей - те, кто ими когда-то был. Вбив себе в голову, возомнив почему-то, что правила детства существуют только для детства, да и то эти правила ошибочны. Взрослое большинство навязывает свой кодекс поведения, понятный и приятный только ему. Вот руководит ими не глупость или жестокость, а самая настоящая любовь. Часто, очень часто взрослые движимы лучшими чувствами, благими намерениями, стараясь помочь детям, они просто напросто выжигают эту самую любовь в яростном старании сделать из детей людей.

Будто дети не люди!

А еще придумали эту фразу "Переходный возраст". Очень удобное понятие, которое объясняет взрослым повышенную конфликтность подростка. А никто не подумал, что таким способом подросток показывает, как иногда не правилен мир. Он бунтует против устоев, навязываемых ему взрослыми. Не каждый родитель это понимает. Легче просто сломать, и превратить его  во взрослого. Даже страшно подумать. Может так и должно быть. А может и нет.

Blog post image

0
211
3