Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:03, 30 апреля 2011

Проверка себя в новой области. Мои опыты на себе.

Мне часто жалуются люди. Наверное, думают, что я вот так сразу рванусь на помощь к любому. Обычно я молча посылаю все к псам, особенно если просьба высказана в стиле: "Слушай, ты, ответь..."

Но на один вопрос отвечу публично, хотя многим мой ответ, может, не понравится. Итак, как мне узнать свои потенциал, на что я гожусь, чего я стою? Отвечу сразу, потому что вопрос один. Я предлагаю тебе, как стать действительно интересным, важным и хорошим человеком, и даю совет один раз. Так как все равно делать не будешь, напишу кратко)))

Раз в месяц в свободное время заходи на сайт с вакансиями работ, выводи ВЕСЬ список вакансий в своем городе, и тыкай в ту, про которую знаешь меньше всего. Даже если это будет "обрезчик крайней плоти".

Потом двое суток готовишься по данному вопросу (читаешь профильную литературу, например), пишешь резюме и идешь на собеседование. Твоя задача - сделать так, чтобы тебя взяли. Кодгда же тебе скажут: "Завтра на работу приходи во столько-то", можешь отказываться. А можешь менять работу, если платят существенно больше))

Я так проходил на вакансии JAVA-программиста, РНР-кодера, продавца сотовых телефонов, менеджера отдела закупок, архитектора-дизайнера и так далее. Самая интересная вакансия была HR (Human Resources) в одну серьезную компанию. Я прошел три круга отбора, выиграл в ролевой игре, проявил массу необходимых качеств и так далее. Мне предложили прямо завтра приходить, оклад - полторы тысячи долларов. А я отказался. "Почему?" - удивленно спросили меня. "Потому что у меня есть компания, работа в которой меня полностью устраивает", - ответил Я.

А на вопрос, зачем я все это проходил, я сказал правду: "Проверил себя в новой области. Могу, оказывается. Чего и вам желаю. Если вдруг разорюсь, рабочее место всегда найду".

0
193
4