Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:38, 30 апреля 2011

Кое-какие впечатления о Hackday в Алматы.

К моему большому счастью я успела прийти раньше других и заполучить халявный пакет со всякими клейкими  бумажками и конечно "МЕГА-футболкой" фотографии которой вы сможете найти тут у кого-то в блоге. Но собственно единственное из-за чего я туда пришла, не футболка и халявные сендвичи, а надежда что ко мне придет какая то гениальная идея, и конечно посетить различные лекции в секций IT.

Не буду описывать кто о чем говорил именно, так как если это было бы вам интересно вы бы сами туда пришли.Возьму лишь самые запоминающиеся моменты в спиче лекторов.

1.Делая программу ориентируйтесь на идиотов, то есть не надо никаких сложностей все должно быть предельно просто и обьяснимо - Михаил Кечинов.

2.Работай б***ь! (б***ь это - блин, только я не знаю откуда там мягкий знак) - Евгения Овчинникова.

3. Мечтайте как можно чаще - Станислав Игнатов.

Андрей Андреев наглядно показал, как можно сделать макет вашего сайта  с помощью  програмки SketchFlow от Microsoft. Это лекция оказалась "втему "полезна участникам проекта,не успевавшим со своими сайтами.

С Асетом Нурпеисовым и Станиславом Игнатовым же состоялось бурное обсуждение о проектах которые будут востребованы в Казнете в ближайшее время, об особенностях Интернет рынка Казахстана, о созданий kiwi и yvision. Действительно клевые, умные ребята.Кстати во время их спича ко мне таки пришли кое-какие идей о собственном проекте.

Ну собственно все) мои впечатления о первом дне Hackday и собственно первый пост.

0
217
0