Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:39, 30 апреля 2011

Пришло время бросать

Если вдуматься, то личная история каждого алкоголика – это длинная история неудачных попыток разобраться с вином (водкой, пивом и пр.). Знаешь, что надо бросать, понимаешь, что пришло время «завязывать», честно стараешься, но ни фига не получается. Что делать? Плюнуть и продолжать, или попытаться еще раз?

Я обращаюсь к тем, кто устал пить. Устал, надоело. Всё меньше нравятся результаты. Нет, не так – всё больше и больше не нравятся результаты. Они пугают. И что-то подсказывает – будет хуже. Всё больше склоняешься к мысли, что эту дорогу ты прошел до конца, хорошее – кончилось. Тормози.

Я не врач-нарколог и не психотерапевт. Я такой же, как и ты, зависимый от алкоголя человек. Такой же зависимый, но – в прошлом. Двадцать лет я честно искал счастья на дне стакана, пока не понял, наконец, куда меня ведет вино. Я не захотел туда, испугался, и «спрыгнул» с поезда. Мне не стыдно об этом говорить, наоборот, я горжусь, тем, что уже больше двадцати лет не знаю запаха алкоголя. Сейчас мне 56.

Коль скоро ты это читаешь, ты тоже, видимо, решил окончательно разобраться со спиртным. А, может быть, ты еще на перепутье – думаешь.

Это объяснимо. Многих пугает необходимость меняться. Да, сейчас плохо, но всё знакомо и привычно, а вот каково будет без водочки? Черт его знает! Поэтому, если вино еще доставляет удовольствие – попей еще.

Мне понятны возможные сомнения и скепсис. Я помню, как жадно глотал любое чтиво, обещавшее помощь, и помню свое всегдашнее разочарование после очередной «страшилки». О чем будем говорить мы?

Здесь не будет пугающих последствий алкоголизма – ты сам можешь читать лекции и писать книги на эту тему, если захочешь. Не будет призывов к совести, родительским, супружеским, сыновним, или любым другим чувствам – не время сейчас. Конечно, за многое стыдно, но этот стыд и есть доказательство того, что совесть жива, а времени исправить ошибки и загладить вину тебе хватит.

Всякий знает: чтобы бросить пить, нужно желание. И каждый много пьющий хочет избавиться от этой привычки, короче, с желанием всё в порядке, у всех. Но толку не будет, пока нет нужных действий. Короче, одного желания недостаточно, что бы кто ни говорил. Ты в этом уже убедился, ведь не один раз бросал, правда?

Оставим в стороне тех счастливчиков, кто интуитивно нащупал верную дорогу и успешно прошел по ней, оставив пиво и водку в прошлом. К счастью, в XXI веке нет необходимости самому изобретать велосипед. Знания и навыки легко тиражировать, то, что умеет один – могут уметь все.

Это и будет моя помощь – подсказать, ЧТО и КАК делать. Тогда ты построишь внутри себя двигатель, который легко, без потрясений, привезет тебя к трезвой жизни. Все части двигателя на месте, они в тебе, осталось собрать. Твоя работа: сборка и отладка.

Уверенность в успехе оттого, что этот путь уже пройден. Всё проверено, всё работает надежно. Когда есть навыки и желание, проблем нет. Просто делай, что нужно, это нетрудно.

Не жди фанфар и фейерверков. Правда в том, что подавляющему большинству людей безразлично, жив ты или нет. Это как чистка зубов: чистишь – молодец, не чистишь – почти никто не заметит. Но норма - чистить. Без алкоголя ты станешь просто нормальным, растворишься в массе нормальных людей.

0
208
0