Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:45, 21 июня 2011

Акмалю стало хуже. Но приговор снят - операция это жизнь для малыша.

Лично знаю Динару много лет.

Два месяца назад это было так:

Тема Акмаля с подробностями
Динчик - волонтер, много лет все свободное от работы время посвящала помощи людям. Помогала детям сиротам, детям из бедных семей, больным.
Ее хорошо знают постоянные читатели и участники нашего форума Благотворительность.
16 февраля 2011 года, судьба даровала Жангазиевой Динаре единственного и долгожданного сына по имени Акмаль. Мальчик родился с весом 3.6 килограмм и ростом 56 сантиметров. Сразу после рождения мальчику был поставлен страшный диагноз: двусторонний гидронефроз и поликистоз почек. Заболевание редкое и тяжелое, но в случае с Акмалем, медицина может помочь, если родители будут в состоянии оплатить огромную сумму за диагностику и дальнейшую операцию на почки.

В свои полтора месяца, Акмаль уже дважды был госпитализирован в больницы города Алматы (1 раз в тяжелом состоянии с высокой температурой), для стабилизации состояния здоровья, которое было спровоцировано ужасными почечными заболеваниями. Казахстанские врачи сейчас делают все возможное, для того, чтобы стабилизировать ребенка, но, к сожалению, не могут помочь в полном излечении, и рекомендуют обратиться в иностранные клиники, которые успешно специализируются на лечении сложных детских урологических заболеваний.
В данное время ребенок, вместе с мамой находится в Городской клинической больнице №2.

После всех переговоров с клиниками России, Сингапура, Израиля, Китая, Германии и Швейцарии, было принято решение, повезти мальчика на обследование и лечение в Израиль, Центральную клинику Тель-Авива, которая выставила счет в 32 111 евро. С учетом проживания (мама мальчика по правилам клиники проживает за ее пределами) и дороги, необходимая сумма составляет 37 111 евро, благодаря друзьям и родным, родителям удалось собрать 8 000 евро. К сожалению, государство не выделяет квоту на обследование, также на лечение ряда заболеваний, в список которого входит болезнь Акмаля.

На обследование, лечение Акмаля и проживание в Израиле необходимо срочно собрать 29 111 ЕВРО. Клиника Израиля готова принять мальчика в конце апреля 2011 года.

В скором времени будут выложены: медицинские заключения, выписки казахстанских медиков, счет на лечение и все необходимые подтверждающие документы.

Стоимость всех медицинских мероприятий по лечению может составить до 150 тысяч евро. К сожалению, найти таких огромных денег для лечения ребенка очень сложно, а для родителей больного ребенка практически не возможно.
Обращаемся ко всем, кто может оказать посильную помощь для сбора средств на лечение Акмаля и дать ему шанс на полноценную жизнь.

Контакты:
Динара-мама Акмаля: +7 777 156 10 55
Можете обращаться к волонтеру: +7 707 109 10 19, Алексей
Подтверждение информации: 8 (727) 267-66-46, Добровольное Общество Милосердие

Ну и я лично ручаюсь, что это не мошенничество, не спам из интернета, не устаревшая информация. Динка живет в Алматы, здесь родился и ее сын. Здесь он будет жить.

0
454
4