Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:14, 28 апреля 2011

О депрессиях, программе "По-чесноку" и рабочих процессах

В процессе съемок передачи "По-чесноку" Слава затронул тему депрессий. Что это, как с ней справляться. Потом мы еще о многом говорили, но вот захотелось мне об этом написать.

Один из недавно просмотренных мной фильмов - "Неадекватные люди". В этом фильме главный герой справляется с депрессией переездом в другую квартиру, сменой обстановки. Я подумала: а как я справляюсь с состоянием "За...ло все, пошли все к черту".

Вообще, писать о таких состояниях в Сети тяжело. Потому что чаще всего тебя либо жалеют, либо опускают ниже плинтуса. Народ в Интернете безжалостный.

Что касается меня, у меня состояние депрессии длится недолго. Я имею ввиду состояние, когда совсем ничего не хочется делать и все плохо. Есть в моем душевном организме какая-то функция самозащиты от психологического разрушения. Скажем, я быстро прихожу в равновесие. Например, устала. Устала как собака, сил нет совсем. После коротенького периода ничегонеделания в голове появляется мысль: надо ж чего-то делать, чтобы отдохнуть:-)))

На самом деле,у каждого из нас свой механизм выхода из депрессухи. У меня был друг. Его звали Руслан. Он покончил с собой три года назад, ударив себя ножом в сердце. Это в каком состоянии надо было быть, чтобы вот именно так уйти из жизни. А это значит, оно долго копилось, и мы - его друзья - не увидели, не разглядели. И все равно...

И жалеть всех подряд тоже нельзя. Иных пожалеешь, а они, как вампиры, напьются твоей энергии и живут припеваючи, а ты выжатый как лимон.

Неоднозначная это тема.

Мне кажется, с таким ритмом жизни, в котором живут многие из нас, очень сложно ловить и сохранять состояние гармонии. Я понимаю, что в 16 лет можно сходить с ума и кидаться с крыши от любви. Скажу честно, у меня такого не было. Мне и в 16 лет было смешно даже подумать об этом. Но ведь это не гуд - когда не можешь позволить себе расслабиться и просто пострадать. С кайфом так пострадать. с удовольствием. Но так, чтоб никому из любимых и близких плохо не сделать.

И напоследок: мы вчера на курсах актерского мастерства играли в игру. Называется "Песочница". Сидит группа и играет в детей. В песочнице. А один за кругом. И ему надо как-то завязать с этими детьми игру, а у них задача - не пустить его в круг. Можно обзывать, толкать. Я вчера поиграла в этого, который за кругом. Поверила в предлагаемые обстоятельства. До слез поверила.

Так что желаю, чтобы в любой ситуации находился человек - при любых обстоятельствах. что бы ни случилось, - который и руку протянет и реально поддержит.

Вот, зная, что есть такой человек, легче жить и с депрессиями справляться!

Удачи!

0
190
8