Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:28, 26 апреля 2011

Кирпичная кладка для отделки фасада здания.

От наружных отделочных работ зависит красота и оригинальность внешнего вида построенного Вами дома. Кирпичная кладка отделочным кирпичом – традиционный вариант, используемый большинством современных застройщиков. Такой вид отделки выполняется один раз на многие годы и способен придать Вашему дому не только оригинальный, отличающийся от всех, внешний вид. Здание будет надёжно защищено от воздействия атмосферных осадков, повысится его степень теплоизоляции.
Рассчитываем количество материала и фундамент.
Благодаря огромному разнообразию видов отделочного кирпича, застройщик имеет возможность выбрать подходящую ему расцветку и форму. При расчёте количества материалов учитывайте, что лицевая кирпичная кладка потребует не менее 50-ти штук кирпича на один квадратный метр. Расчёт приблизительный, поскольку каждый мастер делает разную толщину шва.
При строительстве дома важно предусмотреть нужную ширину фундамента. Обычно, фундамент делается на 30 см шире, с расчётом на кладку отделочным кирпичом. Если этого не было сделано заблаговременно – не беда. Необходимо «залить» дополнительный фундаментный пояс, высотой не менее 60 – 70 см. Ширина его должна быть не менее 30 см.
Чтобы кирпичная кладка была выполнена качественно, необходимо сделать предварительную разметку стены с учётом всех архитектурных особенностей. Такая кладка выполняется с небольшим отступом, на расстоянии 2 см от стены. Довольно часто кирпич кладётся с выступом, что придаёт зданию особенный вид. Нужно отметить, что величина выступа кирпича не должна превышать 5 – 6 см. В таких случаях для хорошей связи со стеной применяются длинные гвозди.
Особенности кладки над дверными и оконными проёмами.
Для укладки кирпича над дверными и оконными проёмами. применяют арматуру толщиной не более 8 мм. Её прокладывают между рядами кирпичей, создавая таким образом прочные перемычки. Такая кирпичная кладка выполняется раствором, изготовленным из одной части цемента и трёх частей песка. Для придания эластичности, в цементный раствор добавляется известь и ли цейрезит.
Таким образом, можно обложить любой дом, построенный из любого материала и по любой технологии. Через 2-3 дня после начала работ, никто и не подумает, что Ваш дом не кирпичный, а, например, деревянный. Если Вы хотите, чтобы кладка отделочным кирпичом была выполнена качественно, то пользуйтесь услугами только проверенных строительных компаний. Такая лицевая кирпичная кладка Вашего дома долгие годы будет радовать своих хозяев своей красотой и оригинальностью. Что такое брусчатые камни?

0
252
1